"Краснодар-2000" 3:0 "Шахтер" (Шахты)

28.10.2003
Последний домашний матч в Первенстве России 2003 года краснодарцы играли с текущим аутсайдером турнирной таблицы - шахтинским "Шахтером", судьба выбывания которого из IIго дивизиона уже давно была решена.
Разный класс команд сказался и на игре - "Краснодар-2000" на протяжении всего матча владел инициативой, а также отличался сегодня высоким процентом реализации голевых моментов.
Счет в матче был открыт уже на 8й минуте - Василий Яблонский, выходя с левого фланга один на один с шахтинским голкипером, мастерски пробил в дальний угол - 1:0. Очередной удар по воротам на счету Евгения Сомченко. Далее в атаке отметился Степан Резник, которому тренер в этом матче выделил роль полузащитника - его удар пришелся выше ворот. На 24 минуте снова Яблонский выходит один на один с вратарем гостей, но пытаясь занять более выгодную для удара позицию, Василий теряет драгоценные секунды и подоспевшие защитники "Шахтера" предотвращают удвоение счета. Спустя минуту Василий делает еще одну попытку - сильно пробивает из-за приделов штрафной площади, но кипер "Шахтера" на месте. Первый опасный момент у ворот краснодарцев возник только на 36 минуте - путаница в обороне хозяев позволила гостям длительно время находиться в опасной близость от наших ворот. Но уже через пару минут краснодарцы утвердили свое преимущество, забив второй гол в этом матче - Евгений Сомченко навесом пробил мяч через вратаря - 2:0.
Во втором тайме интенсивность атак резко спала. Первыми невнятными ударами по воротам команды обменялись в только середине тайма. После чего краснодарцы активизировались и участили свое появление у ворот "Шахтера". Усилия были не напрасны, и на 79 минуте мяч в ворота гостей снова забивает Евгений Сомченко - 3:0. Гости тоже имели возможность забить гол престижа, но удар пришелся на штангу.

Состав: Агапов, (Кондратюк, 80), Котрикадзе, Сторожук (Парменов, 28), Хорин, Каркаев, Резник (Шевченко, 42), Кириленко, Верижников, Стрельцов, Сомченко (Подкорытов, 82), Яблонский (Головко, 44)
Голы: Яблонский 8 (С игры), Сомченко 41 (С игры), Сомченко 79 (С игры)