Краснодар-2000
НОВОСТИ

"Юг" 1:2 "Центр"

9.11.2003
Начало матча прошло при преимуществе «центристов». На 12-й минуте южане были вынуждены нарушить правила в своей штрафной, и Жирков четко реализовал пенальти - 1:0. У гостей было еще несколько отличных моментов, но либо хорошо играл Кондратюк, либо мяч проходил мимо. У «югов» была только одна возможность сравнять счет - сильно пробил со штрафного Хромыков, но не попал в ворота.
Во втором тайме обе команды прибавили в движении. На 50-й минуте Головко сделал отличный пас на Дорохина, который запустил мяч в небеса. Соперник тут же ответил ударом в штангу. Гол вновь состоялся на 12-й минуте тайма. Хромыков выдал точный пас… сопернику, и нападающий «Центра» Егоров четко разобрался с Кондратюком - 2:0. Южане после такого поворота событий не сникли, а еще усилили атаку. Был шанс у Сомченко, правда, он вместо сильного удара «отпасовал» вратарю. Футболисты «Центра» могли снять все вопросы об исходе матча, но после дальнего удара мяч угодил в штангу. Давление на ворота гостей возрастало. Несколько раз защитники выносили мяч из ворот. Но все же за 15 минут до конца матча Стрельцов смог протолкнуть мяч в ворота. Интрига возродилась. Спустя несколько минут эпизод повторился практически под копирку, но на этот раз Стрельцову не повезло.