Тур 3. "Краснодар-2000"  1:2  "Волгарь-Газпром" Астрахань

9.04.2004

Сегодня краснодарцы принимали лидера южной зоны второго дивизиона по итогам прошедших двух туров – астраханского «Волгаря-Газпром». Хозяевам, традиционно неуверенно начавшим турнир, предстоял не простой матч.

Уже первые десять минут игры показали, что краснодарцы сегодня смогут достойно противостоять недавним «выходцам» первого дивизиона. Первый удар по воротам наносят гости, к счастью он не точен и мяч пролетает мимо ворот. Еще пять минут и опять атака гостей. На этот раз уже вмешивается голкипер и он же капитан краснодарцев – Александр Агапов. На этом опасные моменты у наших ворот практически заканчиваются, игровое действие перемещается на половину поля астраханцев. Первый опасный момент у противоположных ворот заканчивается аутом. Угловой удар и в непростой ситуации команду выручает первый номер гостей – Андрей Коваленко. Через пару минут Виталий Стрельцов, выполняя штрафной удар, вновь заставляет поволноваться гостей. Вскоре он же зарабатывает первую желтую карточку в этом матче. Гости со штрафного переводят мяч к воротам «Краснодара-2000», где уверенно играет Александр Агапов. Минут на 15 игра сосредотачивается в центре поля. Равновесие нарушает Евгений Сомченко, едва не вышедший один на один с голкипером гостей, но долей секунды быстрее у мяча оказывается Виталий Матюхин, выбивая его из под ноги нашего нападающего.

Но все же на последних минутах тайма краснодарцы проводят таки и результативную атаку – с левого угла штрафной площади Сомченко отдает мяч на выходящего по центру Дмитрия Зарву, который сходу заколачивает первый в этом сезоне гол в ворота астраханского клуба – 1:0. Но, увы! Радовать краснодарцев длится не больше минуты – судья фиксирует сомнительное нарушение у ворот хозяев и назначает 11 метровый, который успешно реализует Наиль Магжанов - 1:1.

Начало второго тайма обычно вносит какие-то изменения в игру команд. Дальнейшие планы краснодарцев определил Евгений Сомченко, на первых же секундах нанеся дальний удар по воротам «Волнаря-Газпром». Но гости тут же отвечают контратакой и классически разыграв кипера краснодарцев, реализует чуть ли не единственную возможность, которая им предоставится во второй половине встречи – 1:2. Далее весь тайм краснодарцы все наращивают свое давление, периодически просто зажимая астрахенцев у ворот.

Но, несмотря на все старания и неоднократные выходы к воротам гостей, счет уже не меняется и команды, несмотря на показанный высокий класс игры, остаются в противоположных концах турнирной таблицы.

«Краснодар-2000»: Агапов, Шабаев, Хромыков, Пруидзе, Панков, Шовгенов (Подкорытов, 60), Стрельцов (Шевченко, 69), Боев (Зарва, 20), Сомченко, Кириленко, Верижников.
«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Коваленко, Бескровный, Ершов, Матюхин, Дзейтов, Магжанов, Анисимов (Кенкишвили, 41), Джохадзе (Бугулашвили, 46), Колесник (Степин, 50), Акопян (Аль-Таравна, 46), Бурдин (Маркаров, 84).
Голы: Зарва 42 (С игры), Магжанов 44 (С 11м), Магжанов 48 (С игры)
Предупреждения: Стрельцов 21 (Грубая игра), Матюхин 26 (Грубая игра), Кенкишвили 45 (Грубая игра), Бескровный 49 (Грубая игра), Кириленко 74 (Грубая игра)