Краснодар-2000
НОВОСТИ

Тур 8. "Краснодар-2000"  0:1  "Автодор" Владикавказ

13.05.2004
Сегодняшний соперник краснодарцев - владикавказский «Автодор». За последние три года, которые команды играют во втором дивизионе, еще ни одна встреча не заканчивалась победой гостей. Но к этой игре владикавказцы припасли еще один козырь…

Усманов Могамед из Грозного сегодня успешно расширил зрителям границы понимания «плохого» и «пристрастного» судейства. Количество абсурдных нарушений, зафиксированных у краснодарцев, не поддается никакому подсчету. Причем камуфлировать свои намерения главный судья нисколько не собирался – либо стратег из него никакой, либо цель на столько оправдывала средства. Лучшим образом картину происходящего характеризовали выкрики с трибун: «Судья, назначь пенальти и бей сам!...»… и другие - более традиционные и уже хором. Даже у блюстителей порядка такая активность, обычно спокойных краснодарских трибун, сегодня только и вызывала, что улыбку на лице – они и сами не хуже видели очевидность происходящего.

Хотя Могомед и был в этой игре главным действующим лицом, но за его спиной еще пытались развиваться футбольные события. К сожалению краснодарцы смотрелись не лучшим образом и хозяевами положения первую половину тайма были гости. Атаки владикавказцев стремительно развивал Барсег Киракосян. Но дебютировавший как игрок сборной Армении в 2004 году полузащитник «Автодора» без посторонней помощи раз за разом картинно падал, на что незамедлительно реагировал свистком Могомед Усманов. К счастью для краснодарцев гости пока падали не добегая до штрафной площади и мяч после штрафного удара либо врезался в стенку, либо уходил выше ворот. Один раз пришлось вмешаться и Агапову, чтобы в прыжке отбить пущенный под перекладину футбольный снаряд. Так в первые пол часа гости создали около пяти опасных моментов, на которые краснодарцы ответили всего одним прострелом вдоль ворот и дальним ударом. Хозяева, приняв правила игры активизировались только за 15 минут до окончания первого тайма. Дважды близок к выходу один на один Денис Кириленко, но следуют неточный удар по воротам, а затем и неточный пас на выходящего к углу ворот Сомченко. Гости за это время отмечаются неудачным выполнением трех угловых подряд. Под конец тайма судья в очередной раз едва ли не доводит дело до драки, своими действиями провоцируя команды. Агапов не без труда успевает вернуться к оставленным воротам.

После перерыва «Краснодара-2000» смотрится куда увереннее, создав во втором тайме около шести голевых моментов. Вот только на 59 минуте все омрачает гол в ворота хозяев – Батраз Касаев бьет в правый угол и кипер краснодарцев, не видя из-за защитников направления удара, делает рывок в противоположную сторону – 0:1.

Краснодарцы атакуют. Однако судья методично не замечает игру рукой в штрафной «Автодора», не засчитывает гол Дмитрия Ахбы, одновременно фиксируя неизвестное нарушение, вместо пенальти назначает штрафной…

Финальный свисток и Могомеда под негодование трибуны по очереди душевно благодарят владикавказцы.

Из протокола: Команда "Краснодар-2000" подает протест на неназначенный пенальти на 85-й мин., на отмененный гол, забитый на 78-й мин., гл.судья не дал 2 желтые карточки.
Подписал нач.к-ды Смирнов.
По окончании матча устроили драку в подтрибунном помещении (со слов к-ды Краснодара). Инспектор не видел драку.
Оценка гл.судье снижена за качество судейства.

«Краснодар-2000»: Агапов, Сторожук (к), Борисенко, Хромыков, Панков, Шевченко, Верижников (Пушкарев 73), Стрельцов, Дорохин (Ахба 73), Сомченко, Кириленко
«Автодор»: Хайманов, Плиев (Проничев 57), Тазабаев, Качмазов, Лазаров (к), Сатцаев (Кибиров 90), Кокоев, Тимонин (Тедеев 46), Киракосян, Танделов (Рамонов 83), Абаев (Касаев Б. 46)
Голы: Касаев 59 (С игры)
Предупреждения: Стрельцов 12 (Грубая игра), Лазаров 26 (Грубая игра), Кириленко 30 (Грубая игра), Плиев 42 (Грубая игра), Касаев 57 (Грубая игра), Сторожук 87 (Грубая игра), Рамонов 88 (Грубая игра)