КР 1/64. "Краснодар-2000"  1:0  "Кавказтрансгаз"

5.06.2004

Месяц назад команды уже встречались в Чемпионате России и тогда победу 2:0 праздновал «Кавказтрансгаз». Но с тех пор и «Краснодар-2000» пошел на подъем, да и игра сегодня проходила в родных стенах.

С первых минут встречи инициативу атакующих действий захватили гости, перенеся место развития основных событий на половину поля краснодарцев. Как быстро выясняется, основная угроза исходит от действий Сергея Луцевич и Виктора Соловьянова, но, к счастью для краснодарцев, мяч после их ударов в первом тайме пролетает рядом со штангой, а после красивого удара с разворота Владимира Левшина - чуть выше перекладины. Первая опасная атака в исполнении хозяев зарождается только на 17 минуте: Сергей Головко, выходя с правого фланга, один на один с вратарем гостей пробивает в противоположный угол ворот, но, к сожалению, не точно. Однако в следующем моменте Сергей был на высоте (в прямом смысле этого слова). Заняв позицию у дальней штанги, головой отправил мяч с углового удара точно в сетку ворот – 1:0. Еще через пять минут с острого угла по воротам бил Евгений Сомченко, но мяч попадает в объятия кипера гостей Гочи Микадзе.

Во втором тайме количество атак обеих команд резко снизилось. Зато к двум желтым карточкам первого тайма добавилось еще шесть и целых три удаления. Первым, за удар соперника головой, поле покидает Александр Беляев – 51 минута встречи. Уже на 69 минуте к нему присоединяется Владимир Левшин, как отмечено в протоколе: за нецензурную брань на судью. Численное преимущество краснодарцев на поле едва ли заметно, а защита «Кавказтрансгаза» оказывается непроходимой. На 80 минуте за вторую желтую карточку число удаленных пополняет и краснодарец Артем Борисенко. Пытаясь сравнять счет и перевести игру в дополнительные таймы, гости бросают все свои силы к воротам «Краснодара-2000». Выполняется угловой удар (время матча 90+1). Удачная игра Александра Агапова и мяч в его руках. Краснодарскому киперу требуется несколько секунд, чтобы увидеть полное отсутствие игроков на половине поля «Кавказтрансгаза». Попытка удара от ворот до ворот не слишком удачная и мяч в центральном круге подхватывает Дмитрий Ахба, но и его удар при содействии набежавшей обороны не находит цели.

Итог: более удачная реализация голевых моментов в исполнении хозяев и победа 1:0. Краснодарцы впервые проходят так далеко, и теперь в 1/32 финала им предстоит меряться силами с обладателем Кубка России 2003-2004 – грозненским «Тереком».

"Краснодар-2000": Агапов (к), Шабаев (Подкорытов, 36), Борисенко, Хромыков, Панков, Шевченко, Верижников (Дорохин С., 6), Стрельцов (Пруидзе, 82), Дорохин П. (Кириленко, 81), Сомченко, Головко (Ахба, 66).
Голы: Головко (С игры)
Предупреждения: Беликов 34 (Грубая игра), Шенгелиа 45 (Грубая игра), Борисенко 52 (Грубая игра), Хромыков 57 (Грубая игра), Луцевич 59 (Грубая игра), Ярцев 64 (Грубая игра), Левшин 69 (Грубая игра), Гатилов 81 (Грубая игра)
Удаления: Беляев 51 (Уд.соп.головой), Левшин 69 (Нец.бр.на судью), Борисенко 80 (2ж гр.игра)