Краснодар-2000
НОВОСТИ

Тур 14. "Краснодар-2000"  3:1  "Славянск" Славянск-на-Кубани

21.06.2004

Судя по текущему положению в турнирной таблице и результатам последних игр «Краснодара-2000», матч со «Славянском» не должен был стать серьезным препятствием на пути хозяев. Но игра сложилась не так просто и судьба победных 3-х очков решалась на последних минутах.

Начало встречи территориальных соседей проходит в стремительных атаках краснодарцев. Но ни выход один на один Головко, ни удар из стандартного положения в «девятку» Сторожука, ни игра головой Борисенко... не без помощи славянского кипера, так и не находят цели. Открыть счет на первых минутах не удается, и атакующие действия надолго затихают. Тут же у краснодарцев с игрой начинает что-то неладиться. Пасы неточны, а попытки самостоятельного прохода, как правило, заканчиваются на первом же рубеже обороны. В то время как для своих защитников пасы в последовательности полузащитник – защитник – вратарь сегодня необоснованно становятся обычным явлением. В середине тайма команды обмениваются опасными моментами. Сначала Александр Сторожук делает пас через пол поля на Павла Дорохина, который, оторвавшись от защитников, проиграл таки дуэль Кирьяну Смолину (см. фото). Гости ответили эффектным, но не точным ударом Максима Керзлова. При довольно пассивной игре «Славянска» краснодарцам не удается выразить в забитых голах некоторое игровое преимущество и команды уходят на перерыв с нулевой ничьей.

Второй тайм оба клуба начинают все в том же стартовом составе. Краснодарская жара сказывается и на характере футбольных событий – игра становится вялой, а количество и острота атак снижается до минимума. Казалось, голов зрители сегодня уже не увидят, но лучший бомбардир «Славянска» Алексей Копилов на 66 минуте нарушил равновесие и ударом головой выводит свою команду вперед – 0:1. Краснодарцам на исправление положения понадобилось 15 минут. Отличился опять же лучший бомбардир, но на этот раз уже «Краснодара-2000» Евгений Сомченко – 1:1. Еще 6 минут и за срыв атаки в своей штрафной, главный судья наказывает гостей 11-и метровым. На точку выходит Александр Мандрыгин и ударом впритирку с правой штангой не оставляет шансов Кирьяну Смолину (см. фото). 2:1. Последняя атака «Славянска» просто чудом не заканчивается вторым мячом в сетке ворот краснодарцев, однако удар Копилова в пустой угол в нескольких сантиметрах разминается со штангой. Хозяевам хватает времени на контратаку и Евгений Сомченко окончательно снимает вопросы о команде победителе в этой встрече – сначала неудачно отпустив от себя мяч, через секунду исправился и, воспользовавшись нерасторопностью славянского голкипера, отправил мяч в сетку ворот - 3:1.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Сторожук, Хромыков, Борисенко, Панков, Шевченко, П. Дорохин (Мандрыгин, 58), Верижников (Кириленко, 62), Стрельцов, Сомченко, Головко (Подкорытов, 72).
«Славянск» (Славянск-на-Кубани): Смолин, Мерзлов, Лагойда, Кузнецов, Сапет, Демченко, Максименко (Милитосян, 88), Гацко (Прасолов,71), Копилов, Титов, Сапожников (Князьков, 75).
Голы: Копилов 66 (С игры), Сомченко 80 (С игры), Мандрыгин 86 (С 11м), Сомченко 89 (С игры)
Предупреждения: Копилов 29 (Грубая игра), Сторожук 30 (Грубая игра), Борисенко 40 (Грубая игра), Лагойда 41 (Грубая игра), Кузнецов 60 (Нед.пов.), Смолин 68 (Нед.пов.), Хромыков 70 (Грубая игра), Сапет 86 (Нед.пов.)