Краснодар-2000
НОВОСТИ

Тур 16. "Краснодар-2000"  7:0  "Жемчужина" Буденновск

5.07.2004

Концовка первого круга для краснодарцев сложилась не совсем обычно – что ни команда, то лидер «Южной» зоны или наоборот – ее аутсайдер. Если с лидерами пока не всегда получается удачная игра, то с командой, не имеющей в активе ни одного очка к 16 туру, своего упускать было нельзя.

Но кто бы мог подумать, что счет будет открыт уже на первой минуте! Александр Мандрыгин, как по маслу пройдя оборону гостей, вышел на пустые ворота, однако сам бить с острого угла не рискнул и направил мяч к центру вратарской, где его встретила нога Виталия Стрельцова 1:0. Это было только начало… Спустя две минуты Павел Дорохин практически по прямой линии вышел на буденновского кипера и минуя его закатил мяч в сетку. 2:0. В следующем моменте Александр Коломоицев все же выручил команду и дотянулся до снаряда пущенного под перекладину Максимом Шевченко. Третий гол вновь на счету Дорохина. Павел, несмотря на наличие рядом с собой двух защитников, нашел таки пустующую часть ворот и… 3:0. Через минуту точным ударом Виталий Стрельцов догоняет Дорохина по числу забитых мячей в этом матче, теперь у них их по два, а общий счет в матче на 23-ю минуту 4:0. Вскоре мяч оказывается и в краснодарских воротах, но судья поднимает вверх желтую карточку и мяч не засчитан (возможно за игру рукой). Под конец тайма, не совладев с мячом, Дорохин упускает верную возможность увеличения счета. Перерыв.

Во втором тайме, казалось бы, ко всему привыкшие гости прибавили таки в скорости и напоре. Смотреть игру стало значительно приятнее. Однако игра в одни ворота продолжилась. Сначала удар в штангу Дмитрия Ахбы, а затем и хет-триковый гол Стрельцова. 5:0. Результативную игру полузащитников подхватил и Максим Шевченко. Красивым ударом из-за пределов штрафной площади довел счет до 6:0. Последний гол уже на «совести» защитника. Штрафной удар Подкорытова и последующая, удачная игра головой Александра Хромыкова. 7:0.

На матче также отметились питерские болельщики, прибывшие из Ростова на матч Кубань-Зенит. Видимо, не привыкшие сидеть без дела, в течение матча выбрали для себя объект для «боления», которым оказался «Краснодар-2000».

Уверенная победа принесла хозяевам не только зачетных три очка, но и существенную поправку к разнице забитых/пропущенных мячей, не без помощи которой команда поднялась на 7ю строчку в турнирной таблице.

«Краснодар-2000»:: Мамедов, Сторожук (Шабаев, 46), Хромыков, Борисенко (Хорин, 70), Панков, Стрельцов, Шевченко, Мандрыгин (Подкорытов, 46), П.Дорохин, Верижников (Шовгенов, 71), Головко (Ахба, 46).
«Жемчужина» (Буденновск):: Коломоицев, Табишев (Догодаев, 72), Ткаченко, Сухатерин, Хабекиров, Орфанов (Маркосов, 61), Черкасов, Харатоков (Арунашвили, 75), Саверский, Овчаренко, Зоциев.
Голы: Стрельцов 1 (С игры), Дорохин П. 3 (С игры), Дорохин П. 22 (С игры), Стрельцов 23 (С игры), Стрельцов 56 (С игры), Шевченко 64 (С игры), Хромыков 89 (С игры)
Предупреждения: Ткаченко 21 (Грубая игра), Хабекиров 25 (Нед.пов.), Верижников 47 (Грубая игра), Борисенко 67 (Грубая игра), Маркосов 69 (Грубая игра), Дорохин П. 90 (Грубая игра)