Краснодар-2000
НОВОСТИ

Тур 18. "Краснодар-2000"  2:1  "Кавказтрансгаз" Изобильный

24.07.2004

Начало второго круга Первенства России в зоне «Юг» Краснодар встретил обильными осадками. Дождь, не прекращавший лить практически весь день, закончился только за 15 минут до стартового свистка и глубина притаившихся в зеленой траве водоемов легко определялась по обилию брызг от перемещавшихся футболистов. Приводнившийся в таких местах мяч мгновенно замирал на месте, не раз срывая атаки соперников. Тем не менее, команды сегодня показали на редкость активную и скоростную игру.

На протяжении всей встречи краснодарцы смотрелись предпочтительнее – не жалея сил, больше и интереснее атаковали. Однако гости первыми открывают счет. Ошибка обороны хозяев позволила Сергею Луцевичу выйти один на один и пробить. Роман Мамедов спасает свои ворота, но только один раз – следующим по отскочившему мячу бьет Виталий Мухин и на этот раз уже точно в сетку. 0:1. Через несколько минут равновесие восстанавливается. За грубую игру в штрафной площади против Подкорытова рефери назначает справедливый пенальти в ворота «Кавказтрансгаза», успешно реализованный Максимом Шевченко – 1:1. Чуть позже Максим мог еще раз поразить ворота гостей – обыграв половину обороны, пробил, однако, после соприкосновения с рукой защитника, мяч изменил траекторию. Судья этого момента не заметил. У гостей сольным проходом отметился Сергей Луцевич, но, переиграв трех краснодарских защитников, в итоге пробил мимо. Второй и победный гол на счету Сергея Головко. Точную передачу Сомченко во вратарскую, Сергей сходу переправляет в сетку – 2:1.

Во втором тайме темп игры не спал. Краснодарцы по-прежнему больше атаковали, однако порой допуская досадные ошибки в обороне. Так за всю игру Роману Мамедову четыре раза приходилось в одиночку спасать положение у своих ворот. Под конец тайма Изобильный прибавил, заставив хозяев понервничать и побороться за удержание победных трех очков. Удержали.

В целом начало второго круга прошло успешно. Команды порадовали своей активностью и настроем, не жалея себя показали красивую игру на радость притаившимся под навесом зрителям.

"Краснодар-2000" Мамедов, Сторожук, Хорин, Борисенко, Панков, Шевченко, Стрельцов, Верижников (Шовгенов 75), Подкорытов, Сомченко, Головко
Голы: Мухин 21 (С игры), Шевченко 30 (С 11м), Головко 43 (С игры)
Предупреждения: Мухин 39 (Нед.пов.), Зимулька 45 (Нед.пов.), Панкратов 69 (Грубая игра), Подкорытов 82 (Нед.пов.)