Тур 20. "Краснодар-2000"  1:2  "Олимпия" Волгоград

4.08.2004

Установленная задача краснодарцев на завершение футбольного сезона не ниже 5й строчки в турнирной таблице придавала встрече особую принципиальность, поскольку гости на данный момент ее и занимали.

Сегодня же с разницей в пол часа на другом краснодарском стадионе начиналась перенесенная встреча команд премьер лиги «Кубань» - «Спартак» М. и большинство любителей футбола, конечно же, предпочли посещение этого матча, а на «Краснодар-2000» пришло всего пару десятков самых преданных болельщиков. Да и погода в очередной раз подвела – как и перед прошлой домашней встречей прошел дождь. Однако игра с «Кавказтрансгазом» тогда показала, что никакой дождь красивому футболу не помеха, было бы желание!

За первые пять минут гостям выпало пробить целых три штрафных удара в направлении ворот краснодарцев. Хозяева ответили опасной комбинацией Подкорытов – Головко и последующим ударом с острого угла. Через несколько минут Сергей вновь бил по воротам, но и здесь был упущен, казалось бы, верный момент: неудачный прием мяча перед самыми воротами и мяч летит мимо. Инициатива на десять минут уходит к олимпийцам. Сначала удар по воротам всколыхнул сетку с обратной стороны, а уже через минуту влетел «по настоящему», а всё из-за ошибки краснодарских защитников, приведшей к неравной дуэли Мамедова с двумя волгоградцами. Классическая распасовка для таких случаев и гол - 0:1. Еще через несколько минут маленькое шоу гостей при розыгрыше штрафного удара с неудачным в результате ударом в стенку. На этом моменте инициатива до конца тайма переходит к краснодарцам. Из четырех ударов в створ ворот самым обидным в плане «не реализации» оказался удар Сомченко, умудрившегося с двух метров от линии ворот послать мяч выше перекладины.

В начале второго тайма счет все же сравнивается. Явный удар по ногам Сергея Головко, свисток и судья указывает на размытую дождем круглую отметку перед воротами «Олимпии». Голкипер гостей разгадывает удар Шевченко в левый угол, но дотянуться до мяча оказывается не в его силах – 1:1. Далее борьба идет на равных, команды поочередно опасно атакуют, но с реализацией моментов здесь больше везет волгоградцам – угловой удар и выпрыгнувший выше всех Владимир Михалев головой направляет мяч в сетку. 1:2. Активность команд на поле не стихает до самого финального свистка, но победный для «Олимпии» счет 1:2 остается неизменным.

Аналогично события развивались и на стадионе Кубань. С точностью до порядка забитых голов закончился и матч «Кубань» - «Спартак» 1:2.

"Краснодар-2000": Мамедов, Панков, Борисенко, Хорин (Ахба, 87), Сторожук, Верижников (Мандрыгин, 73), Подкорытов (Шовгенов, 73), Стрельцов (Кириленко, 78), Шевченко, Головко, Сомченко.
"Олимпия": Плотников, Чернов, Казанцев, Жданов, Бесланеев, Смуров, Волков (Луговсков, 60), Серебряков, Загоруйко, Герасимов, Кривопуск (Михалев, 65).
Голы: Герасимов 21 (С игры), Шевченко 48 (С 11м), Михалев 65 (С игры)
Предупреждения: Волков 38 (Грубая игра), Жданов 53 (Грубая игра)