Победа в Сочи

10.10.2001
"Жемчужина" (Сочи) 0:2 "Краснодар-2000"

Голы: Церюта, 50 (1:0); Скачков, 58 (2:0).
Против ожидания, матч команды "Краснодар-2000" в Сочи с местной "Жемчужиной" оказался для гостей не слишком сложным. Уже в первом тайме Топчу и Далалоян были близки к успеху, но хозяев поля выручил вратарь. А во втором тайме все стало на свои места. Сначала Церюта, пройдя с мячом почти через все поле, точно пробил в дальний угол ворот "Жемчужины", а вскоре Скачков исполнил свой фирменный штрафной и счет стал 2:0. Фактически результат матча был предрешен, но футболисты "Краснодар-2000" продолжали атаковать и еще, минимум, трижды могли забить. Однако, до финального свистка счет не изменился.
Одержав убедительную победу, краснодарцы сохранили за собой третье место в турнирной таблице российского чемпионата второго дивизиона зоны "Юг".