Тур 33. "Краснодар-2000" 1:2 "Динамо" Ставрополь

28.10.2004

ЛИДЕР БЫЛ СИЛЬНЕЕ

В последнем домашнем поединке этого сезона «Краснодар-2000» на два мяча забитых ставропольским «Динамо» смог «возразить» лишь одним.

Уже на 11 минуте встречи гости умело воспользовались промахом обороны хозяев и открыли счёт в матче. Центральный защитник Артём Борисенко слишком долго решал, что следует делать с мячом на своей половине поля, и в результате его потерял. Форвард динамовцев Расим Хутов подхватил мяч, вошёл в штрафную площадь и точно выложил его под удар лучшему бомбардиру клуба и всей зоны «Юг» Ивану Лужникову. Тот забивал и в более сложных ситуациях – 1:0. Гости, которым не обязательно было побеждать в этой встрече, играли легко и расковано. Хозяева, напротив, весь первый тайм безуспешно пытались создать что-то похожее на результативную атаку. Ошибок при этом в передачах у краснодарских футболистов было так много, что говорить о каких-то продуманных совместных действиях хозяев в организации игры не приходится. Не заставил себя долго ждать и второй гол. После стремительной атаки по правому флангу капитану краснодарцев Александру Сторожуку оставалось только в своей штрафной площади свалить на газон соперника. Пенальти. Владимир Шелег в два захода с добиванием делает разрыв в счёте более серьёзным. 2:0 после первого тайма.

Вторая половина встречи по качеству футбола удивительно напоминала первую. Гости играли столь же раскрепощёно, а хозяева также грешили неточными передачами. Игра в их исполнении, что говорится, явно не ладилась. Тренеры обеих команд вспомнили о запасных. В составе краснодарцев при этом состоялись сразу два дебюта. Впервые в команде на поле появились молодые семнадцатилетние футболисты – Андрей Носков и Виталий Корнеев. В один из моментов сумбурные атаки кубанского клуба всё же увенчались успехом. После очередного штрафного удара мяч взвился вверх, и Корнеев в дебютном поединке отметился голом, добив мяч ударом головой. «Краснодар-2000» мог в этой встрече даже добиться ничьей. Динамовцы, для которых матч складывался очень легко, сменили многих игроков основного состава, и откровенно доигрывали встречу. Шла последняя минута игры, когда за толчок соперника в спину, арбитр из Ростова-на-Дону Дмитрий Березнев назначил пенальти теперь уже в ворота гостей. Евгений Сомченко уверенно пошёл выполнять удар, но мяч миновал ворота рядом со штангой. Вот такой получилась эта встреча Краснодара и Ставрополя: оставить благоприятное впечатление молодому клубу в последней игре на своём поле, к сожалению, не удалось.

Вячеслав ИВАНОВ

«Краснодар-2000»: Мамедов, Сторожук, Хорин, панков, Кириленко (76, Шабаев), Мандрыгин (63, Корнеев), Стрельцов (72, Носков), Шевченко, Боев, Борисенко, Сомченко
«Динамо» Ставрополь: Захаров, В.Фиев, Даниленко, Баско, Сальников (83, Корбут), Н.Фиев, Шелег (84, Кабанов), Козлов (70, Магомедов), Грицына (63, Духнов), Хутов, Лужников (46, Мамтов)
Голы: Лужников, 11 (0:1), Шелег, 24 (0:2), Корнеев, 77 (1:2)