ДВА МАТЧА В ОДИН ДЕНЬ

1.02.2005
В графике сбора, проходящего в станице Полтавской, первый день февраля у «Краснодара-2000» был помечен как игровой.

Первый поединок против дублёров грозненского «Терека» состоялся в Крымске на поле с синтетическим покрытием последнего поколения. В этой встрече со стороны краснодарцев вышел второй состав «двухтысячников», или сказать точнее - игроки, большинство из которых находятся на просмотре в клубе. В первом тайме лучше выглядели наши – они владели инициативой в центральной части поля, и пару атак вполне могли завершить результативно. Однако и дебютанты Премьер-лиги российского чемпионата отвечали довольно дерзко. На 25 минуте встречи одну из ошибок обороны пришлось исправлять краснодарскому голкиперу Александру Смирнову. Сделал это новобранец из Санкт-Петербурга с нарушением правил, и судья встречи Виталий Дорошенко без колебаний назначил пенальти. Полузащитник чеченской команды Уциев пробил сильно и точно, но Смирнов сыграл безукоризненно и отразил этот удар. На 33 минуте Краснодар повел в счёте. Владимир Чекунов хорошо выполнил «стандарт» из за пределов штрафной площади. Вратарь «Терека» мяч не удержал, и после серии рикошетов расторопнее всех оказался Дмитрий Зарва – 1:0.

Во втором тайме тренеры краснодарского клуба провели ряд замен с целью оценить возможности и других игроков, находящихся на сборе. В защите появился Александр Лукин, в средней линии – Андрей Носков, в атаке – Василий Гатченко. И без того слабые игровые связи нашей команды разрушились окончательно. Сначала опытный форвард в составе соперников Евгений Лисицын один мяч отыграл после сольного прохода, затем в середине второго тайма Садаев вывел Грозный вперёд. После неожиданного удара мяч изменил направление полёта и от ноги защитника оказался в сетке – 1:2. Третий гол на счету Кацаева с пенальти, который был назначен уже в дополнительное время.

«Краснодар-2000-Д» - «Терек» Грозный 1:3
1 февраля. 2005 года. Крымск. Стадион «Гигант». 12.00

Голы: Зарва – Лисицын, Садаев, Кацаев

Составы команд:
«Краснодар-2000-Д»: А.Смирнов, В.Смирнов, Крикоров (Лукин), Корнеев, Михайлов, Зиновьев, Гузь (Носков), Чекунов, Межуев, Зарва, Воскресенский.

«Терек» Грозный (дубль): Эдилов, Эдиев, Уматгириев, Халимбеков, Кадаев (Д.Ибрагимов), Садаев, Уциев (Осмаев), Ибрагимов (Кацаев), Лисицын, Демильханов, Эсуханов, Зайнулабидов

Вторая контрольная игра в этот день состоялась на зелёном газоне центрального стадиона станицы Полтавской против традиционного спарринг-партнёра - краснодарского «Лотос-Лэнда». Этот матч в зрелищном плане оказался более интересным и по качеству футбола более содержательным. Футболистов, правда, подводила точность в завершающей стадии атак. Именно поэтому в сетку ни одной из команд мяч так и не попал, хотя голевых моментов хватало с избытком. В первой половине встречи заметное преимущество имели «двухтысячники». Забить могли Боев, Павел Дорохин, Чулюканов, Подкорытов. Во втором тайме несколько неплохих возможностей имели уже футболисты «Лотос-Лэнда». В целом, по мнению специалистов, наблюдавших за этой встречей, «Краснодар-2000» эпизодами демонстрировал конструктивную, быструю и обнадёживающую игру. В двух контрольных встречах этого дня по причине простуды не принимали участие Дмитрий Шовгенов и Денис Кириленко.

«Краснодар-2000» - «Лотос-Лэнд» 0:0