"Краснодар-2000" оправдывает надежды

18.06.2001
Досадная ничья в последнем, 15-м туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона "Юг" с астраханским "Судостроитель" - 0:0, не позволила сохранить "Краснодару-2000" место в призовой тройке турнира. Тем не менее, четвертое место после 15 проведенных игр, можно признать вполне успешным выступлением дебютанта в российском чемпионате. А если к этому добавить, что краснодарцы в ходе турнира установили сразу два абсолютных российских рекорда, которым по праву могут позавидовать и клубы высшей лиги (на счету "Краснодар-2000" победа над "Локомотив-Тайм" из Минвод - 16:1, и 10 голов на счету Игоря Киселева), то выступление краснодарцев можно считать вполне успешным.
Но главное не места и рекорды, а игра, которую демонстрирует молодая команда. Она явно пришлась по вкусу любителям футбола как в самой столице Кубани, так и в тех городах, где уже выступали краснодарцы. И вовсе не случайно большинство игроков команды уже находятся на заметке тренеров команд высшей и первой лиг. Вполне возможно, что некоторые ведущие футболисты "Краснодар-2000" уже в нынешнем сезоне окажутся в командах выше рангом. Однако, по мнению руководителей клуба, это не должно особо сказаться на силе команды, поскольку клуб располагает рядом талантливых, честолюбивых дублеров, которые в любой момент готовы заменить ведущих игроков.
Одним словом, те надежды, что возлагались на команду "Краснодар-2000" при ее создании, пока полностью оправдываются...