Весна, значит - футбол

27.03.2002
"Краснодар-2000" 1:1 "Жемчужина"

Правда, матч открытия чемпионата России среди команд второго дивизиона «Юг», в котором на краснодарском стадионе «Кубань» встречались команды «Краснодар-2000» и сочинская «Жемчужина», сопровождала отнюдь не весенняя погода: шел по-настоящему прохладный осенний дождь, но праздник открытия футбольного чемпионата он не испортил. С началом сезона обе команды поздравил генеральный директор краевого департамента по физической культуре и спорту Владимир Иващенко, а капитаны команд подняли флаг соревнований.
Первый мяч был забит уже на 10-й минуте. С пенальти отличился полузащитник краснодарцев Мандрыгин. Но гостей это не смутило, они перехватили инициативу, и в одной из контратак счет сравняли. Отличился сочинец Никулин. У хозяев поля был еще один реальный шанс выйти вперед, но удар того же Мандрыгина во втором тайме с пенальти был неточным. В итоге - боевая ничья 1:1.