ПОБЕДА НАД «ОЛИМПИЕЙ»

8.02.2005

Завершающим аккордом очередных сборов краснодарского клуба стал контрольный поединок против волгоградской «Олимпии».

На уровне Второго дивизиона «Олимпия» имеет репутацию крепкого футбольного коллектива. В нашей зоне «Юг» в прошлом сезоне команда оказалась в пятёрке лучших, а в позапрошлом году была по итогам чемпионата даже на втором месте. В предстоящем турнире «Олимпия», которая является нашим соперником в зоне, вновь будет претендовать на призовые позиции, а потому тренерскому штабу краснодарского клуба было интересно оценить возможности своих подопечных в матче против серьёзной команды. Игра состоялась в Крымске, где волгоградцы проводят свой сбор, и куда «Краснодар-2000» специально прибыл со своего сбора из станицы Полтавской.

В очередной контрольной встрече стартовый состав «двухтысячников» не выглядел оптимальным. В оборонительных порядках по болезни отсутствовал Евгений Панков и вызванный в Олимпийскую сборную Александр Ходосов, болен гриппом также полузащитник Владимир Чекунов. Все остальные футболисты приняли участие в матче, сыграв, правда, разное количество времени. Поединок протекал в обоюдоострой борьбе с некоторым преимуществом краснодарцев, которые больше контролировали мяч и в отдельных эпизодах довольно остро атаковали. Однако «олимпийцы» тоже не засиживались в обороне, и у ворот Романа Мамедова, а во втором тайме – Александра Смирнова после ошибок защитников временами тоже было довольно жарко. Единственный гол в матче состоялся на 14 минуте встречи. Резво начавший игру на левом фланге Павел Дорохин отправил мяч в штрафную площадь, Леонид Боев его принял, но был атакован защитником и оказался на траве. Бесспорный пенальти чётко выполнил Дорохин – 1:0. Далее и в первой половине встречи, и во второй счёт мог измениться как угодно, но в завершающей стадии атак соперники были или неточны, или на высоте оставались вратари, однажды краснодарский клуб выручила штанга. Интересно, что во втором тайме в футболке своего бывшего коллектива на поле вышел защищавший цвета «Кубани» Игорь Кисилёв. Тренеры, между тем, прямо по ходу игры активно меняли футболистов, пытаясь внести коррективы в развитие событий, однако минимальный перевес в пользу Краснодара остался неизменным.

Этой товарищеской встречей «Краснодар-2000» завершил второй сбор и теперь после двухдневного перерыва вновь соберётся для продолжения предсезонной подготовки на своей учебно-тренировочной базе «Северная». Запланированы и очередные контрольные поединки. Ближайший из них, в связи с отменой турнира «Кубок губернатора», который оказался не удобен по срокам многим командам, «Краснодар-2000» проведёт против «Океана» из Находки 16 февраля.

8 февраля. 12.30. Учебно-тренировочная база «Гигант». Искусственное поле.