НОВОСТИ

БОЕВ И ХОДОСОВ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ СБОРНЫХ

21.02.2005

К тренировкам вместе с командой приступили «сборники» - Леонид Боев и Александр Ходосов.

Леонид вместе с юношеской сборной (гл. тренер Юрий Смирнов) побывал в Израиле, где команда провела в Тель-Авиве два контрольных поединка против ровесников из сборной Израиля. В первой игре россияне крупно уступили – 0:3. Во второй встрече – выиграли 3:1. Боев играл оба матча полностью на своей позиции форварда, но голов не забил. Выезд в Израиль состоялся в рамках подготовки ко второму отборочному циклу чемпионата Европы. Финал европейского турнира в июле этого года в Северной Ирландии, но чтобы попасть туда, нашим юниорам надо успешно сыграть в Группе 6 против Украины, Литвы и Норвегии. На первом этапе команда, в которой находится представитель краснодарского клуба, играла на Кипре, где победила команды Кипра (5:1) и Андорры (5:0), а также уступила 1:2 Ирландии. Однако ирландцы тогда неожиданно проиграли Кипру 0:1, и россияне были первыми в группе №9. Боев является одним из самых результативных игроков российской сборной. Кипру он забил один мяч, Андорре – два.

Александр Ходосов в числе кандидатов в Олимпийскую сборную страны на прошедших сборах посетил сразу две страны – Англию и Португалию. Под руководством тренеров Равиля Сабитова и Бориса Игнатьева команда сначала сыграла товарищеский поединок против англичан в Чарльтоне. В присутствии почти 15 тысяч зрителей россияне уступили со счётом 0:2. В этой игре Александр вышел на замену и провёл на поле около 20 минут, заменив центрального полузащитника Тумасяна, выступающего в финском клубе «Яро». Затем наши олимпийцы приняли участие в турнире на португальском острове Манейра, где их соперниками были сборные Дании, Португалии и команда Манейра, являющаяся, по сути, вторым вариантом сборной Португалии. Турнир прошёл в плотном игровом графике – три матча за три дня. В первой игре против датчан Ходосов играл на позиции центрального полузащитника и был заменён минут за 15 до конца встречи. Россияне забили «быстрый» гол на 5 минуте (Шевченко - «Кр.Советов» Самара), но затем в их составе уже на 20 минуте был удалён Архипов («Сатурн» Раменское), и команда доигрывала встречу вдесятером, сумев сохранить преимущество. Сборной Потугалии наши олимпийцы проиграли 1:2. В этой и последующей играх, которые Александр провёл без замен, он играл уже на позиции центрального защитника. В последней встрече против Мадейры наши олимпийцы имели заметное преимущество и победили 2:1. Два мяча на счету Архипова. В результате, вслед за сборной Португалии олимпийцы России были вторыми на турнире.