И СНОВА 0:2…

6.03.2005

Очередной контрольный матч «двухтысячники» сыграли против своего будущего соперника по зоне «Юг» - спартаковцев из Анапы. В связи с неблагоприятными погодными условиями, игра из Полтавской, где находятся на сборе краснодарцы, была перенесена в посёлок Сукко в 15 километрах от Анапы. Проходила она на искусственном газоне спорткомплекса «Смена» и включала два сокращённых тайма по 40 минут. Встреча проходила под аккомпанемент дождя и сопровождалась сильным ветром, что, впрочем, не помешало соперникам весьма активно бороться за инициативу в центральной части поля. В целом, игра в первой половине встречи носила равный характер, при этом в паре моментов ближе к успеху всё же были краснодарцы. В одном из эпизодов Леонид Боев не сумел точно направить мяч головой в ворота после нацеленной фланговой передачи, а в другом случае, отлично из-за пределов штрафной площади выстрелил Константин Подкорытов, но мяч в паре сантиметров просвистел рядом с верхним углом ворот. В второй части игры руководители клубов сделали многочисленные замены, а в нашей команде чуть позднее из стартового состава по ходу второго тайма на поле вообще остался только Евгений Панков. Особо слаженной игры в действиях «миллениумов» однако по-прежнему не наблюдалось. В результате несогласованных действий оказался в сетке ворот нашего молодого голкипера и первый пропущенный мяч. Пока игроки обороны краснодарского клуба не спешно возвращались в штрафную, анапчане быстро разыграли угловой и без помех успели пробить по воротам. Мяч от руки вратаря Станислава Меланченко срикошетил в ворота – 0:1. После неудачи «двухтысячники» активизировались, и даже завладели инициативой, но Сергей Головко и особенно в выгодной ситуации Дмитрий Зарва не сумели использовать отличные голевые возможности. Второй пропущенный гол также стал следствием нерасчётливой игры защитников. С левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки последовала длинная навесная передача, и выскочивший на этот мяч невысокий Александров ударом головой застал врасплох вышедшего из ворот Меланченко. 0:2 – второе подряд поражение клуба с одинаковым счётом, причём от соперников, выступающих с нами в одной зоне. Следующий игровой день намечен на 9 марта. В этот день «Краснодар-2000» намерен двумя составами сыграть против представителя зоны «Запад» команды «Северсталь» из Череповца. Где и на каком поле? Это будет зависеть от погодных условий.

«Краснодар-2000» - «Спартак» Анапа 0:2

Голы: Лузякин,47, Александров,72

«Краснодар-2000»: Мамедов (Меланченко,41), Панков, Кокорев (Хорин,54), Ходосов (Борисенко,51), Кириленко (Церюта,54), П.Дорохин (Шовгенов,41), Гузь (Зарва,54), Подкорытов (Сторожук,54), Шевченко (Алимов,54), Боев (Кисилёв,51), Чулюканов (Головко,51)
«Спартак» Анапа: Фильченко (Гармаш,41), Емкужев, Иматаев, Сахвадзе (Параскелов,41) Бейарбиев (Мусольян,41), Кемеров (Макатаев,11), Коваленко (Зекох,41), Ионин (Муликов,41), Коблев, Акопян (Александров,41), Джевания (Лузякин,41)