В поисках своей игры.

8.04.2002
"Краснодар 2000" 1:1 "Жемчужина" (Буденновск)

Начало матча было явно за краснодарцами, и уже в дебюте игры дважды был обязан забить Гончаренко. Но его ударам явно не хватало точности. Затем свои шансы не использовали Дашкевич и Мандрыгин. Видя как хозяева поля транжирят моменты, явно преободрились гости. Они заиграли посмелее и выяснилось, что "Жемчужина" совсем неплохо выглядит для дебютанта второго дивизиона. Гости умелоконтролировали мяч в центре поля, а при случае, не упускали возможности быстро контратаковать. Особенно опасны в их исполнении были стандартные положения, которые умело использовал Копылов.
И все же хозяева поля воплотили свое преимущество в забитый мяч. Это отличлся бузникин, лихо промчавшийся по левому флангу и как на блюдечке выложивший мяч Церюте, которому не составляло большого труда переправить мяч в ворота - 1:0. Однако гостей это не смутило. Пока молодые футболисты "Краснодара-2000" находились под впечатлением своего успеха, гости вновь продемонстрировали умелое исполнение стандартных положений. Правда, штрафной, назначенный арбитром из Азова Зубовым, был весьмаа спорным, но "Жемчужина" выжала из него максимум возможного: Копылов в очередной раз мастерски подал мяч в штрафную, а там Лихачев уверенно выиграл воздушную дуэль у защитников "Краснодара-2000" и неотразимо пробил под перекладину - 1:1.
Второй тайм вновь начался с яростных атак хозяев поля. Особенно своей активностью выделялся Гончаренко, но его ударам, как и в первом тайме, явно не хватало точности. Впрочем, ради объективности, надо сказать, что гостям в эти минуты откровенно везло. Чего стоит только мощный удар в перекладину Богданова. Трудно сказать как развивались бы дальше события, но хозяев поля подвел один из лидеров команды Мандрыгин, удаленный с поля за пререкания с арбитром. Оставшись вдесятером "Краснодар-2000", несколько сник и едва не пропустил гол. Остается только удивляться, как из такого выгодного положения нападающий "Жемчужины" умудрился промахнуться.
Концовка матча прошла в атаках хозяев поля, но неточность в их завершении так и не позволила "Краснодару-2000" одержать победу в матче, где она имела явное преимущество.