«ЮГ» ПРОТИВ «ЗАПАДА»

9.03.2005

Очередной «полтавский период» подготовки у «двухтысячников» завершился двумя контрольными поединками против команды «Северсталь» из Череповца. «Сталевары», также выступающие во Втором дивизионе, в минувшем сезоне были седьмыми в зоне «Запад», а по числу забитых мячей вообще по итогам чемпионата были в числе лидеров. В этом году перед коллективом поставлена задача бороться за лидерство в зоне, и свой нынешний сбор подопечные главного тренера Владимира Меровщикова проводят под Анапой на спорткомплексе в посёлке Сукко, наигрывая состав для будущих побед. В общем, соперник в этот раз у «миллениумов» был довольно приличный. Однако этот был день нашего клуба. Сначала на спорткомплексе в роще станицы Полтавской встречались вторые составы двух команд. Тренерский штаб краснодарцев продолжает в «боевых» условиях наигрывать своих юниоров из «Центра-Р», всё больше доверяя им места в составе с более опытными футболистами. Так было и в этот раз. Вместе с Игорем Киселёвым, Сергеем Головко, Александром Сторожуком (они тренируются в клубе для поддержки игрового тонуса) на поле вышли игроки обороны из «Центра» Сергей Жиляев, Евгений Овсиенко, Андрей Васянович, полузащитник Сергей Удод и вратарь Фёдор Дьяченко. Этим футболистам только исполнится 17. Составивший им компанию на правом фланге защиты Александр Хореев, также из «ранних» - в мае ему 19. Словом, команда на хорошую перспективу. Однако, несмотря на заметное игровое преимущество и обилие опасных моментов, краснодарцы первыми пропустили гол. После подачи углового, на размокшей от выпавшего снега поляне, быстрее всех в сутолоке у ворот разобрался защитник Ершов. Но во втором тайме наши ребята поднажали, и сначала Игорь Киселёв с пенальти счёт сравнял, а затем Дмитрий Зарва точным ударом в нижний угол добыл победу в споре вторых составов.

«Краснодар-2000» (Д) - «Северсталь» (Д) Череповец 2:1
Голы: Киселёв,60 (пен.), Зарва,75 – Ершов,40

«Краснодар-2000» (Д): Дьяченко (Шаленко,46), Жиляев, Овсиенко, Васянович, Хорин, Головко, Четверик, Удод, Сторожук, Зарва, Кисилёв.

«Северсталь»(Д) Череповец: Малышев, Есин (Рабочий,57), Ершов, Шестаков, Романов, Смирнов, Гришин, Квирквелия (Кочнев,60), Назаров, Мирзоев (Бычков,50), Данилов.

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА

Чуть позднее уже на центральном стадионе в Полтавской играли основные составы двух клубов. С первых минут игры стало ясно, что «милениумы» вышли на поединок в хорошем настроении, что и отразилось на итоге матча.

11 МИНУТА.Пас из глубины поля к линии штрафной площади северян, куда устремляются вместе Чулюканов и Боев. Боев первым успевает к мячу и уходит от защитника, но тот сбивает форварда прямо перед воротами – пенальти! Константин Подкорытов точно, на высоте более метра, бьёт в правый от себя угол ворот – 1:0.

40 МИНУТА. Сергей Верижников длинной передачей из центрального круга находит Боева, тот убегает от игрока обороны и чуть под углом справа выходит к воротам. Можно бить самому, но Леонид делает всё наверняка – не жадничая, он выкатывает мяч Павлу Дорохину перед пустыми воротами – 2:0

52 МИНУТА. Атака по правому флангу. Денис Кириленко, игравший на позиции правого защитника, подключается в атаку, проходит по флангу и пытается сделать нацеленную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Пас получается не очень хорошим, но центральный защитник неожиданно пропускает мяч под ногой, где его и сторожил Чулюканов. Вячеслав кладёт мяч в дальний от вратаря угол – 3:0.

55 МИНУТА. Опять атака развивается на правом фланге. Теперь это многоходовка с участием Максима Шевченко. Макс сохраняет мяч в борьбе с соперниками и сбрасывает его на Кириленко. Денис в одно касание резким ударом отправляет его над защитниками. Боев наносит удар головой, вратарь пытается достать мяч, но тот попадает в верхнюю штангу и отлетает на Чулюканова, которые спокойно, опять же головой, досылает его в сетку – 4:0.

«Краснодар-2000» - «Северсталь» Череповец 4:0

Голы: Подкорытов,11 (пен.), Дорохин,40, Чулюканов, 52, Чулюканов, 55

«Краснодар-2000»: Мамедов (Меланченко,60), Панков, Ходосов (Борисенко,60), Алимов, Кириленко, Дорохин (Шовгенов,46), Верижников (Гузь,60), Подкорытов, Шевченко, Чулюканов, Боев.

«Северсталь» Череповец: Фомин, Дулаев (Федотов,46), Сальцман (Хмара,58), Сурин (Широков,46), Грачёв, Бутин (Беляев,46), Кренеделев, Янчук, Ревазов, Константин, Рогулин.