3:2 ПРОТИВ «ДИНАМО»

12.03.2005

Очередная неделя в программе подготовки «двухтысячников» завершилась победой над краснодарским «Динамо», выступающим в краевом первенстве. Команда Владимира Суренкова на прошлой неделе уже играла против подопечных Алёшина и добилась убедительной победы. Правда, в том поединке состав краснодарцев был скорее экспериментальным – в команде было много ребят из футбольной школы клуба «Центр-Р», и им против более опытных футболистов играть было непросто. Теперь же тренерский штаб «миллениумов» дал возможность поиграть почти всем задействованным на сборе футболистам – первый тайм отыграл один состав команды, во втором - на поле вышли одиннадцать других игроков. Не готовились к матчу лишь получившие накануне лёгкие травмы Сергей Верижников, Андрей Носков, Александр Ходосов. Не так чтобы уж очень заметно, но некоторое преимущество в этой игре всё же было на стороне «Краснодара-2000», хотя в ряде эпизодов довольно опасно атаковали и динамовцы. Кстати, из «Кубани» в свой коллектив вернулся Виталий Стрельцов, который отыграл второй тайм. Пять забитых мячей в этой встрече были непохожи друг на друга, и вот каким образом они попадали в сетку ворот:

25 МИНУТА. Павел Дорохин удачно подобрал мяч на левом фланге, продвинулся вперёд и сильным ударом послал его вдоль линии ворот. Боев на прострел не успел, но набежавший Шевченко свой шанс не упустил – 1:0.

39 МИНУТА. Динамовцам удалась быстрая контратака. Мяч оказался на левом фланге, откуда и последовала передача верхом в район вратарской площади. Мамедов, защищавший ворота, подумал, что сыграют защитники, а те, в свою очередь, видимо, понадеялись на него. В результате, Сергей Мальцев опередил всех и ударом головой отыграл пропущенный до этого гол – 1:1.

47 МИНУТА. Новый состав «двухтысячников» второй тайм начал с места в карьер. Игорь Кисилёв точным мягким пасом нашёл в штрафной Сергея Головко, а тот, столь же точно переправил мяч в дальний от вратаря угол – 2:1.

70 МИНУТА. Пенальти! Нарушение в штрафной площади. Сменивший Мамедова Денис Шаленко, помочь не сумел. Евгений Максименков бьёт точно – 2:2.

85 МИНУТА. Точку в матче ставит Кисилёв. Неожиданно Игорь наносит удар по воротам, и голкипер Анатолий Будко лишь касается мяча руками – 3:2.

12 марта. УТБ «Северная».
«Краснодар-2000» Краснодар - «Динамо» Краснодар 3:2

Голы: Шевченко,25 (1:0), Мальцев,39 (1:1), Головко,47 (2:1), Максименко,70-пен. (2:2), Кисилёв,85 (3:2)

«Краснодар-2000»: Мамедов (Шаленко,46), Панков (Стрельцов,46), Борисенко (Хорин,46), Кокорев (Сторожук,46), Кириленко (Церюта,46), П.Дорохин (Головко,46), Гузь (Четверик,46), Подкорытов (Сулейманов,46), Шевченко (Шрвгенов,46), Боев (Зарва,46), Чулюканов (Кисилёв,46).

«Динамо» Краснодар: Будко, Головинов, Парменов, Ярмизин, Дроботенко (Чернов,46), Стипиди (Гладков,75), Сандаков, Миронов, Цацкин (Максименко,46), Бузникин, Мальцев.