КИСИЛЁВ ОПЯТЬ ЗАБИВАЕТ

22.03.2005

Очередной контрольный поединок против «Кубани» из Усть-Лабинска «двухтысячники» провели на своей учебно-тренировочной базе (правильное название которой, кстати - УТБ футбольного клуба «Краснодар-2000», а не «Северная», как иногда пишут в газетах). Возглавил в этом году команду Усть-Лабинска известный специалист Владимир Бражников, собравший под знамёна клуба целый ряд молодых перспективных футболистов. Краснодарцы в ходе всего поединка имели заметное игровое преимущество, и два забитых мяча в первой половине встречи не в полной мере отражают перевес подопечных Николая Алёшина над соперником. В атаке у хозяев отсутствовал Леонид Боев, который отправился на отборочный турнир Чемпионата Европы в составе юношеской сборной России. Пару форвардов в первом тайме составляли Вячеслав Чулюканов и Игорь Киселёв, благодаря усилиям которых и состоялось взятие ворот. Сначала Киселёв сделал острую передачу на своего партнёра, но Чулюканов лишь успел подработать попавший к нему мяч. Нанести точный удар Вячеслав не успел, один из защитников врезался в нашего футболиста и свалил его вблизи ворот. Пенальти Киселёв выполнил, не оставив шансов голкиперу. Второй забитый мяч состоялся через несколько минут, и будь он забит в официальном поединке, то вполне мог бы претендовать на звание лучшего в чемпионате. Дмитрий Шовгенов, выполняя штрафной удар, отправил мяч с левого фланга в район вратарской, где всё тот же Игорь Киселёв в акробатическом прыжке, ударом через себя вогнал его в сетку – 2:0. Во втором тайме «двухтысячники» имели ещё несколько вполне хороших голевых моментов, и даже сумели дважды забить, однако оба раза, судивший встречу Александр Карпенко, фиксировал положение «вне игры».

«Краснодар-2000» - «Кубань» Усть-Лабинск 2:0

Голы: Кисилёв, 27 (пен.), Кисилёв, 34

«Краснодар-2000»: Мамедов (Меланченко,46), Панков, Кокорев (Борисенко,46), Ходосов, Кириленко, Шовгенов (Хорин,46), Верижников (Гузь,46), Шевченко (Подкорытов,46), Церюта, Чулюканов (Зарва,46), Киселёв (Носков,70).

«Кубань» Усть-Лабинск: Кузнецов (Шаманский,46), Ижик, Кияшкин, Осипов, Корсаков (Немец,50), Нурмухаметов (Гарбузов,60), Жигулин (Нетребчук,50), Данилов (Данилян,50), Краковец (Петрук,50), Михаленко, Гатченко (Дёмин,50).