Краснодар-2000
НОВОСТИ

ОПЯТЬ НИЧЬЯ С МАЙКОПОМ

30.03.2005

В этот раз она, правда, получилась результативной. Чуть более месяца назад соперники уже играли контрольный поединок на учебно-тренировочной базе краснодарского клуба. Тогда поразить ворота футболистам не удалось, теперь - тоже мир, но с забитыми мячами. Майкопчане уверенно начали поединок, и повели в счёте уже на 3 минуте. Мяч сначала заметался в штрафной площади краснодарцев, но Владимир Чекунов отыскал возможность для точного удара - 1:0 в пользу «Дружбы». «Двухтысячники» ответили красивым голом через десять минут. Полузащитник краснодарцев Сергей Верижников нанёс удар из-за пределов штрафной, но угодил в кого-то из игроков обороны майкопчан. Тут же, не опуская мяч на газон, Леонид Боев добил его в сетку – 1:1. После этого хозяева заиграли острее – один только нападающий Вячеслав Чулюканов мог отличиться два-три раза. Однако переиграть хорошо защищавшего ворота Алексея Чеснакова, он так и не сумел. Вместе с тем, футболисты «Дружбы» в этой игре не чувствовали себя гостями, и тоже довольно много атаковали. Удачно выполненный на правом фланге атаки штрафной вновь привёл к взятию ворот. Забил его своим прежним одноклубникам всё тот же Чекунов. Мяч, отправленный со «стандарта», срикошетил от кого-то из игроков и попал в ворота уже за спиной Станислава Меланченко. Во втором тайме в составе «миллениумов» играли уже девять новых футболистов. Поединок, впрочем, по-прежнему протекал с равными шансами на успех. Использовать один из них смогли хозяева. Александр Сторожук точно и неожиданно выполнил штрафной удар. Ещё один дальний выстрел Евгения Панкова пришёлся в штангу. В целом, игра произвела неплохое впечатление, и выгодно отличалась от матча месяц назад. В действиях футболистов было больше логики и остроты в завершающей стадии атак. Тренерская работа по подготовке к сезону в футбольных коллективах, выступающих в зоне «Юг», судя по всему, идёт в соответствии с намеченной программой.

«Краснодар-2000» - «Дружба» Майкоп 2:2

Голы: Чекунов,3 (0:1), Боев,13 (1:1), Чекунов,34 (1:2), Сторожук,69 (2:2)

«Краснодар-2000»: Меланченко (Мамедов,46), Панков, Борисенко (Гузь,46), Ходосов, Кириленко (Хорин,46), П.Дорохин (Церюта,46), Верижников (Сторожук,46), Подкорытов (Носков,65), Шевченко (Шовгенов,46), Чулюканов (Зарва,55), Боев (Шамаев,55).

«Дружба» Майкоп: Чеснаков, Фитисов, Филиппов, Гучетль, Карежев, Бакулин, Чекунов, Савостин, Педченко (Кумсаров,73), Серов (Кулов,56), Даньшин (Ключкин,86).