ТРИ МЯЧА ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ

6.04.2005

«Краснодар-2000» - «Волга» Тверь 3:0
Товарищеский матч

Очередным спаррингом «двухтысячников» стал крепкий футбольный коллектив «Волга» из Твери, который по результатам прошлого сезона занял третье место в зоне «Запад» и вполне реально по ходу чемпионата претендовал на более высокие места. Сам поединок проходил в станице Полтавской, где волжане готовятся к сезону. Игра краснодарцев в этот раз произвела хорошее впечатление общекомандными действиями и настроенностью наших футболистов на результат. Первый опасный момент, правда, возник у ворот нашего голкипера Романа Мамедова. Шла лишь вторая минута встречи, когда защитники прозевали диагональную передачу на левый фланг обороны, однако форвард гостей при завершении атаки оказался не точен. Этот опасный момент, собственно говоря, и был единственным у наших ворот, так как инициативой на поле в основном владели «миллениумы». Начиная с середины тайма, наши ребята заиграли более активно, и мяч почти не покидал половины поля соперников. Несколько раз опасные фланговые передачи делал на партнёров правый защитник Денис Кириленко, но форварды Боев и Чулюканов поначалу были не в ударе и в створ ворот не попадали. События, повлиявшие на результат встречи, развернулись во втором тайме. В одном из игровых эпизодов Евгений Панков отлично выполнил штрафной удар почти от боковой линии. Мяч первым подправил Роман Церюта, а Александр Ходосов головой добил его в сетку – 1:0. Не прошло и десяти минут, как счёт опять изменился в нашу пользу. Опасность для соперников вновь пришла с правого фланга. Теперь уже Максим Шевченко на скорости проскочил мимо игроков обороны волжан и сделал нацеленную передачу в район вратарской. Боев поборолся за этот мяч, но достался он набежавшему Сергею Головко, который беспрепятственно вогнал его в сетку ворот – 2:0.

Третий гол стал результатом совместных действий команды. Точку в многоходовой комбинации поставил Боев. Леонид подхватил мяч на линии штрафной площади, вышел чуть под углом на ударную позицию и направил мяч мимо голкипера. Наш клуб, которому до старта в первенстве России осталось чуть более недели, выглядел в отчётной игре довольно не плохо за счёт активности в центре поля, группового отбора мяча и своей заряжённостью на результат.

Голы: Ходосов, 53, Головко, 62, Боев, 76

«Краснодар-2000»: Мамедов, Панков, Кокорев, Ходосов, Кириленко, П.Дорохин (Церюта,46), Верижников, Подкорытов (Сторожук,46), Шевченко, Чулюканов (Головко,46), Боев

«Волга» Калинин: Слободько (Злобин,26), Корзин, Гончаров, Дулык, Романов (Кратюк,65), Коваленко, Елсуков (Передерий,62), Хомутов (Столбовой,46), Храмов (Корнев,46), Крузе (Троян,33), Белков