ЕЩЁ ТРИ ЗАБИТЫХ МЯЧА

7.04.2005

«Краснодар-2000» - «Прогресс» Ростов/Дон 3:1

После контрольного матча против «Волги» из Твери на следующий день «двухтысячники» сыграли ещё один тестовый поединок против команды ростовского «Прогресса». В игре, которая состоялась в посёлке Красносельском, приняли участие футболисты, которые накануне отыграли против волжан неполный поединок, или не играли вообще. На предматчевой установке старший тренер команды Николай Алёшин попросил своих подопечных обратить особое внимание на своевременный выход из зоны при переходе в атаку, групповому отбору мяча, а также контролю игры в средней части поля. По своему статусу ростовчане, выступающие в первенстве области, уступают краснодарской команде, а потому у тренерского состава «миллениумов» была возможность проверить в этой встрече боевую готовность игроков «второго плана», среди которых, впрочем, были и футболисты «основы». Первый забитый мяч в этой игре получился неожиданным и довольно красивым. Роман Церюта, выполнявший в этой игре обязанности левого защитника, но смело при необходимости поддерживающий атаку, в одном из игровых эпизодов отважился на дальний удар. Мяч по сложной траектории перелетел голкипера и попал в девятку – 1:0. Во втором тайме преимуществом по-прежнему владели краснодарцы, но забить очередной мяч они сумели только на 80-й минуте встречи. Павел Дорохин отыскал пасом вблизи ворот Чулюканова. Вячеслав, который и до этого имел неплохие моменты, в этот раз наконец-то забил. Ростовчане, между тем, через пару минут ответили острой атакой и один мяч отыграли. Точку в поединке поставил Константин Подкорытов, забивший под занавес игры пенальти за нарушение правил в штрафной против Дорохина. Это была последняя контрольная игра «Краснодара-2000» накануне первенства России. 14 апреля команда выезжает в Астрахань, где на следующий день – 15 апреля откроет первенство страны поединком против местного «Судостроителя».

«Краснодар-2000» - «Прогресс» Ростов-на-Дону 3:1

Голы: Церюта, 26 (1:0), Чулюканов, 80 (2:0), Бабаев, 82 (2:1), Подкорытов, 86-пен. (3:1)

«Краснодар-2000»: Меланченко (Дьяченко,46), Церюта, Борисенко, Сторожук, Хорин, Дорохин, Носков, Подкорытов, Шовгенов, Головко, Чулюканов

«Прогресс» Ростов-на-Дону: Сердюков (Волков,46), Беляев (Коренков,75), Гольдфейн, Лукьянов, Ивченко, Дьягольченко, Рак, Попроцкий, Жиглов, Бабаев, Иванов