ПОБЕДА НАД «АНГУШТОМ»

25.04.2005

«Краснодар-2000» - «Ангушт» Назрань 2:0
Голы: Боев, 5, Дорохин,55

Первый домашний поединок на собственном стадионе «двухтысячники» начали довольно уверенно, с первых минут прочно овладев центром поля и надолго захватив инициативу. Вполне логичным следствием такого развития событий стал мяч в воротах гостей уже на пятой минуте встречи. Евгений Панков сначала ввёл его из-за боковой на Константина Подкорытова, полузащитник краснодарцев точным пасом нашёл своего форварда Сергея Головко, а тот с левого фланга переправил мяч ещё дальше - на дальнюю штангу, где Леонид Боев и замкнул фланговую передачу – 1:0. Игра и дальше шла под диктовку «миллениумов». Хозяева ещё минимум пару раз в первом тайме могли увеличить преимущество в счёте. В одном из эпизодов Подкорытов неожиданно выстрелили по воротам гостей с дальней дистанции, чего голкипер Беслан Илиев явно не ожидал. Мяч уже почти пересёк линию ворот, и лишь только повторным броском вратарь с трудом сумел выручить команду. Дважды практически стопроцентные возможности упустил Максим Шевченко. Оба раза точный завершающий пас на него делал Головко, сыгравший в этой встрече исключительно полезно для своих партнёров. Сначала Макс не попал в ворота с убойной позиции, когда наносил удар левой ногой, затем, через некоторое время он бил уже правой, но тоже направил плохо управляемый снаряд гораздо выше ворот. В ходе первой половины встречи гости практически ни разу не угрожали воротам Романа Мамедова. Во второй половине встречи игра проходила по тому же сценарию. На 55 минуте угловой, который с левого фланга выполнил Подкорытов, стал роковым для ингушской команды. Павел Дорохин сыграл на опережение, и мяч после его удара во второй раз оказался в сетке ворот соперников. 2:0 - и это уже хорошие перспективы на победу в матче. Гости, впрочем, тоже встрепенулись. Игроки обороны краснодарского клуба не успели прикрыть правый фланг своей обороны, и отсюда опасно атаковал седьмой номер гостей Ахильгов. Выше всяких похвал в этом игровом моменте сыграл Мамедов, сумевший отразить довольно сложный удар полузащитника «Ангушта».

Чуть позднее у наших ворот возник ещё один довольно рискованный эпизод. Защитники Борисенко и Ходосов не разобрались в своей зоне, оба промахнулись по летящему мячу, но и главный бомбардир ингушей Иса Мархиев, к счастью, для хозяев, оказался не точен. Тренерский штаб «двухтысячников» провёл ряд замен, и на поле появились Верижников, Киселёв, а чуть позднее Церюта и Чулюканов. Чулюканов, между тем, провёл на поле с учётом добавленного времени примерно пятнадцать минут, и обязан был трижды увеличивать счёт после хороших передач партнёров, однако каждый раз форварду что-нибудь, но мешало. Отличную возможность имел главный бомбардир клуба Киселёв, но в убойной позиции он захотел сыграть эффектно и великолепный шанс тоже упустил. Во втором тайме запомнился, правда, опасный штрафной удар и у наших ворот. Мамедов при этом был начеку и отразил мяч, точно направленный в нижний угол. В целом, игра краснодарской команды оставила хорошее впечатление. Футболисты провели первый домашний поединок с желанием, имели преимущество в организации игры и массу …нереализованных моментов. Судя по всему, на этом аспекте теперь и сосредоточит своё внимание тренерский штаб «миллениумов» в тренировочном процессе.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Панков, Борисенко, Ходосов, Кириленко, Дорохин (Церюта,69), Подкорытов (Верижников,65), Сторожук, Шевченко (Шовгенов,86), Боев (Киселёв,65), Головко (Чулюканов,78).

«Ангушт»: Илиев, Зимулька, Хасханов, Рамазанов (Аушев,89), Басханов (Саидахмедов,86), Зангиев (Илиев,89), Мархиев (Шахгиреев,78), Даурбеков (Джохадзе,25), Ахильгов, Зангиев, Гугуев.