ПОБЕДА В ЧЕТВЁРТОМ ТУРЕ

11.05.2005

«Краснодар-2000» - «Текстильщик» Камышин 2:0
Голы: Чулюканов,17, Хорин,45

Гости прибыли в Краснодар в ранге заведомых аутсайдеров, не набравших к этому туру ни одного очка. Вместе с тем, баланс предыдущих встреч клубов (а их до этого матча было четыре) оказался равным. На счету соперников было по одной победе и два ничейных результата. Накануне этого сезона «Текстильщик» провёл грандиозную кадровую реформу, пригласив из Волгограда сразу восемь молодых футболистов. Впрочем, в заявочном листе команды нашлось место и опытным игрокам. Известный ещё по временам советского футбола форвард Сергей Наталушко в этом году отмечает своё 45-летие и, судя по всему, является самым возрастным игроком второго дивизиона. Он, правда, в Краснодар, не приехал. Зато на поле появился играющий тренер камышан 38-летний Дмитрий Петренко, который отыграл вместе с молодыми партнёрами два полноценных тайма и временами в движении их даже превосходил. Игра, между тем, проходила с заметным преимуществом «двухтысячников», и итоговый счёт на табло мог бы быть куда больше.

Первый гол при этом состоялся после очевидной ошибки голкипера гостей Александра Курсекова, который, к слову, до этого успел отразить несколько куда более опасных ударов. При выполнении штрафного он не сумел зафиксировать мяч в руках после дальней навесной передачи Сторожука, подключившийся в атаку Артём Борисенко сделал пас на Чулюканова, и Вячеслав записал на свой счёт первый гол в сезоне – 1:0. Второй гол был забит под самый занавес тайма. Правый защитник Александр Хорин, хорошо отыгравший весь поединок, без всяких помех пробрался с мячом в ударную зону перед воротами и сам же нанёс сокрушительный удар в ближний угол ворот – 2:0.

Во втором тайме «миллениумы» продолжали играть активно и могли минимум ещё 3-4 раза поразить ворота соперников, однако мяч постоянно выбирал траекторию рядом с рамкой ворот. В одном из игровых эпизодов после удара по летящему мячу Киселёва отменно сыграл вышедший во втором тайме страж ворот гостей Клим Волхов. Следует также отметить, что впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, на поле в оборонительных порядках команды появился Александр Хромыков, сыгравший на неплохом уровне и довольно надёжно на подступах к собственной штрафной площади.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Хорин, Борисенко (Кокорев,81), Хромыков, Панков, Церюта (Верижников,85), Шевченко, Сторожук, Дорохин (Шовгенов,80), Киселёв, Чулюканов (Подкорытов,62)

«Текстильщик»: Курсеков (Волхов,46), Старчак, Закарьяев, Литовченко, Красников,Виноградов (Мешков,71), Друзин, Решетников (Колесниченко,26), Бобров, Петренко, Белявский

Предупреждения: Борисенко,45 (грубая игра) – Петренко,9 (нед. поведение)