Краснодар-2000
НОВОСТИ

ПОРАЖЕНИЕ В ВОЛЖСКОМ

19.05.2005

Матч пятого тура против Волжского «Торпедо» «двухтысячники» провели на Центральном стадионе в Волгограде в связи с тем, что травяной газон хозяев находится на реконструкции. Оба города находятся на разных берегах Волги, а потому весь путь на автобусе у краснодарцев к месту игры из Волжского занял не более получаса. Главное поле Волгограда, которое в данном случае и для гостей и для хозяев стало нейтральным, однако не оказалось счастливым для «миллениумов». В первом тайме, вместе с тем, инициатива была на стороне гостей. Мяч больше находился у краснодарцев, и оборона под руководством вратаря Романа Мамедова без особых проблем справлялась с редкими попытками волжан обострить игру. Впрочем, ничего опасного у ворот соперников не создавали и гости. Игрокам средней линии не удавалось вывести на ударную позицию своего лидера Игоря Киселёва, а второй форвард Вячеслав Чулюканов просто не попал в темп игры и уже на двадцатой минуте был заменён. Вышедший на поле Сергей Головко заиграл активнее, но и он без поддержки партнёров был мало опасен для ворот противника. В первой половине встречи с некоторой натяжкой опасным можно назвать, пожалуй, лишь один эпизод, когда после передачи с фланга Киселёв пытался сходу атаковать ворота из пределов штрафной площади, но удар по мячу хорошим не получился.

Во втором тайме поначалу поединок также продолжался с некоторым преимуществом краснодарского клуба, однако через пять минут Мамедов уже доставал мяч из сетки собственных ворот. Опасности атака хозяев вроде бы не предвещала: мяч они сначала ввели из-за боковой линии, рядом с полузащитником торпедовцев Олегом Гамаоновым находились сразу три краснодарских футболиста, но никто не помешал игроку Волжского нанести довольно дальний, но точный удар. Мамедов тоже явно этого не ожидал, и по падающий траектории мяч свалился за его спиной в дальний угол – 0:1. Развитие событий на поле вполне позволяло «Краснодару-2000» отыграть пропущенный мяч, но он так и не состоялся. Более того, после очередного «стандарта» счёт вновь вырос в пользу хозяев. На мяч, отправленный в штрафную площадь, быстрее всех среагировал Максим Ионов, без особых помех со стороны игроков нашей обороны переправивший его в ближний угол. Тренеры Краснодара провели ряд замен. Ещё до второго пропущенного мяча в атаке появился старательный Боев, а чуть позднее в средней линии – Верижников и Кириленко. Но ещё до этого обязан был забивать Павел Дорохин. Мяч он получил с правого фланга, однако его удар из выгодной позиции пришёлся прямо во вратаря. Выручил голкипер Никитин свой клуб и в двух других игровых эпизодах. Сначала Денис Кириленко наносил удар головой в дальний угол ворот после фланговой передачи, но и тут вратарь не сплоховал, отразив довольно опасно летящий мяч, а затем Никитин выбил на угловой мяч, летящий в верхний угол ворот после штрафного, выполненного Сторожуком. В результате - 0:2, и второе поражение на выезде.

«Торпедо»: Никитин, Багаев, Ананчев, Родзин, Пискунов, Клейменов, Мирошниченко (Кудряшов,66), Ионов, Гамаонов, Литенко, Илюшин (Ашибоков,56, Гукасян,84).

«Краснодар-2000»: Мамедов, Хорин, Борисенко, Хромыков, Панков, Церюта (Кириленко,74), Шевченко, Сторожук (Кокорев,87), Дорохин (Верижников,66), Киселёв (Боев,61), Чулюканов (Головко,20).