НОВОСТИ

ГЛАВНЫМ НА ПОЛЕ БЫЛ СУДЬЯ

26.05.2005

«Краснодар-2000» - «Олимпия» Волгоград 3:3
Голы: Сторожук,30, Головко,50, Подкорытов,89-пен. – Бабичев,11-пен., Смирнов,58, Волков,67-пен.

Если взглянуть на послематчевый протокол, то может сложиться впечатление, что поединок протекал исключительно грубо. В составе хозяев шесть предупреждений и одно удаление, у гостей – три предупреждения и также одно удаление. Оба удалённых футболиста покинули поле после того, как арбитр встречи из Ростова-на-Дону Игорь Карлов предъявил игрокам Жданову из Волгограда и краснодарцу Сторожуку по второй жёлтой карточке. Однако матч совсем не походил на сражение, в котором футболисты не щадили друг друга. Странно, но в этот раз центральной фигурой на поле были не футболисты, а арбитр, свистящий и раздававший по поводу и без него предупреждения. В ходе матча были при этом назначены три пенальти, два из которых выполняли гости.

На 11 минуте защитник Артём Борисенко проиграл позиционную борьбу своему противнику и затем руками свалил игрока на траву – пенальти! Бабичев был точен -1:0 в пользу гостей. Отыгрались хозяева благодаря отлично выполненному «стандарту». Капитан «двухтысячников» Сторожук метров с 25-ти восстановил равновесие. Карточки продолжали сыпаться на футболистов как весенний дождь, хотя в большинстве случаев они были мало оправданы. На 34 минуте за симуляцию в штрафной площади и пререкания с судьей Карлов показал Жданову вторую жёлтую карточку и тут же из кармана достал красную.

Во втором тайме сначала отличился Сергей Головко. После точной передачи из глубины поля он вышел к воротам и ударом левой ноги переиграл голкипера «олимпийцев» Шпилёва. Менее десяти минут понадобилась волгоградскому клубу, чтобы вновь сделать счёт ничейным. После штрафного удара Мамедов не удержал мяч и на добивании оказался форвард гостей Смирнов – 2:2. Более чем странный пенальти судья усмотрел на 67 минуте встречи, и опять Мамедов мало что мог поделать с точным ударом на этот раз Волкова – 3:2. И всё же встреча завершилась вничью. За минуту до окончания основного времени пенальти был назначен уже в ворота гостей. Головко был в ударной точке, но пробить нападающему «двухтысячников» не дали. Карлов без колебаний определил наказание, а вышедший на замену во втором тайме Подкорытов, уверенно привёл его в исполнение – 3:3. Вторая ничья «Краснодара-2000» в этом сезоне.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Хорин, Борисенко (Кокорев,35), Хромыков, Ходосов (Подкорытов,81), Кириленко (Верижников,63), Шевченко, Сторожук, Панков (Дорохин,77), Киселёв (Боев,56), Головко.

«Олимпия» Волгоград: Шпилёв, Вдовенко, Казанцев (Головлёв,53), Бесланеев, Дубенский, Серебряков, Загоруйко (Пармузин.59), Смирнов, Бабичев (Волков,46) Жданов, Михалёв (Кривопуск,75).

Судья в поле: Игорь Карлов
Помощники: Роман Усачёв и Максим Шутов – все из Ростова-на-Дону

Предупреждения:
«Краснодар-2000»: Сторожук,8, Борисенко,11, Панков,41, Кириленко,42, Хромыков,74, Подкорытов,90
«Олимпия»: Жданов,18, Вдовенко,21, Серебряков,35