13 тур. «Краснодар-2000» - СКА Ростов-на-Дону 5:1
Голы: Шевченко,1, Церюта,6, Шовгенов, 27, Боев, 59, Боев,65 – Шершнев,39

Составы команд
«Краснодар-2000»:
Мамедов (Дьяченко,86), Кириленко, Борисенко, Хромыков(Кокорев,76), Хорин, Церюта (Чулюканов,67), Шевченко (Четверик,82), Панков, Подкорытов (Боев,58), Шовгенов.

СКА: Микадзе (Новожилов,35), Панкратов, Романенко, Сухарев (Хурцилава,73), Нижевязов, Аскеров, Курнаев (Рудаков,37), Седых, Шершнев (Шамов,73), Шибзухов (Поздняков,58), Левшин.

…Ровно восемь касаний мяча понадобилось хозяевам в дебюте встречи, чтобы открыть счёт в последнем поединке первого круга против гостей из Ростова. Шла лишь первая минута игры, когда атака на левом фланге завершилась точной передачей в район дуги штрафной площади, и Шевченко без раздумий буквально вогнал мяч в сетку стража ворот ростовчан – 1:0. Ещё через пять минут отличился Церюта, сыгравший на опережение после того, как Борисенко сумел головой сбросить ему мяч под удар. Дождь то стихал, то поливал игроков с новой силой, но это ничуть не мешало «двухтысячникам» и дальше развивать свои острые проникающие атаки. В очередной раз голевая атака у ворот опытного голкипера Микадзе развивалась с правого фланга. Подкорытов нашёл пасом вблизи ворот Шовгенова, и тот сделал счёт совсем уж внушительным – 3:0! Но к перерыву один мяч гости отыграть всё же сумели. На передачу Левшина откликнулся главный бомбардир клуба Шершнев. Он довольно эффектно ударил по летящему мячу, и тем самым оставил хоть какие-то надежды армейцам на исход поединка. Этим ожиданиям, впрочем, сбыться не удалось. Появившийся во втором тайме на поле Боев, ещё пару раз заставил соперников начинать с центра поля. Оба мяча были на загляденье. Сначала после выверенной фланговой передачи Дорохина Леонид забил головой, а уж потом столь же чётко действовал после передачи справа от Шовгенова. Крупная победа на финише круга позволила краснодарцам вплотную приблизиться к лидерам, и теперь многое будет зависеть от матчей второго круга. Между тем, эта игра была последней в команде для Хромыкова, Шевченко и Церюты. Их путь лежит в Благовещенск, где отныне они будут защищать цвета местного клуба «Амур», выступающий в первом дивизионе. Команду эту, если кто-то ещё не знает, теперь тренирует бывший тренер «миллениумов» и краснодарской «Кубани» Николай Южанин.