ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ С МАЙКОПОМ

27.07.2005

«Краснодар-2000» - «Дружба» Майкоп 2:1
Голы: Кириленко,16, Чулюканов,55 – Шипилов,18

В промежутке между кругами краснодарский клуб провёл товарищеский поединок со своим традиционным спарринг-партнёром майкопской «Дружбой». «Краснодар-2000» к этому моменту покинули многие ведущие футболисты, а потому накануне старта во втором круге Андрею Юдину надо было оценить возможности молодого пополнения, прибывшего главным образом из «Центра-Р». С этой целью вся команда была разбита на два состава, каждый из которых провёл по тайму. В первой половине встречи играли – Мамедов, Хорин, Борисенко, Кокорев, Ходосов, Кириленко, Мулдаров, Удод, Шовгенов, Зарва, Боев. На 16 минуте быстрая комбинация на правом фланге завершилась голом. Шовгенов в центре поля подобрал мяч и направил его Кириленко, Денис прошёл по краю, сыграл на Зарву, в касание получил мяч обратно и точно пробил в дальний от вратаря угол. 1:0. Майкопчане не стали медлить с ответом и сравняли счёт со штрафного, отлично выполненного Шипиловым – 1:1. Во втором тайме на поле у краснодарцев появилась совсем другая команда. Место в воротах занял Агапов, в обороне – Несмачных, Овсиенко, Васянович, Панков, в линии полузащиты и атаки - Айдаев, Четверик, Подкорытов, Очиров, Чулюканов, Головко. На 55 минуте встречи арбитр матча Альберт Филиппов ещё раз зафиксировал взятие ворот гостей. Чулюканов сделал передачу вдоль ворот на Головко, тот бил, казалось, наверняка, но мяч от защитника отскочил к Чулюканову, который и подправил его в сетку. Ряд замен во втором тайме в своей команде провёл и главный тренер майкопчан Адам Натхо, потерявший, кстати, после первого круга тоже ряд опытных игроков, ушедших в другие команды. Сама игра, в целом, проходила в равной борьбе, и хозяева победили за счёт более точных концовок своих атак.

В этой встрече майкопская команда играла в таком составе: Саяпин, Шипилов, Филиппов, Таказов (Зафесов), Гучетль (Припоров), Карежев, Савостин (Ешугов), Мамбетов, Чекунов (Гунажоков), Суршков (Кулов), Педченко (Джигунов).