АУТСАЙДЕР БЕРЁТ ОЧКИ

18.08.2005

«Текстильщик» Камышин - «Краснодар-2000» 3:1
Голы: Белявский,23 (1:0), Друзин,43 (2:0), Кириленко,70 (2:1-пен.), Решетников,89 (3:1)

Обновлённый состав краснодарского клуба продолжает поиск своей игры. И пока этот процесс проходит не особенно успешно. В последнем туре «двухтысячники» уступили в Камышине команде, которая на своём поле до этого не одержала ни одной победы и находится в турнирной таблице на последнем месте. После первого круга «Текстильщик», правда, укрепился некоторыми игроками волгоградского «Ротора», тогда как ряды команды Андрея Юдина покинуло большинство футболистов основного состава. И всё же результат поединка предопределили собственные ошибки гостей. Игра протекала в равной борьбе, но сначала после не особенно сложного удара ошибся при приёме мяча вратарь Александр Агапов, и тем самым позволил соперникам открыть счёт. Затем под занавес тайма промахнулся при ударе по мячу перед своими воротами Дмитрий Зарва, в результате чего преимущество хозяев возросло. Во втором тайме «Краснодар-2000» активизировал свои действия, и игра сместилась на половину поля хозяев, которые играли уже только на контратаках. В одном из игровых эпизодов полузащитник краснодарцев Алексей Мулдаров был остановлен недозволенным приёмом, и Денис Кириленко довольно уверенно с одиннадцатиметровой отметки отыграл один мяч. Гости продолжали наращивать давление на ворота камышинцев – удары по воротам наносили Шамиль Тарба, Илья Кокорев, Денис Кириленко, но мяч, в конце концов, вновь оказался в воротах Агапова. Боковой арбитр при этом зафиксировал положение вне игры, но судья в поле Ширяев посчитал по-своему и дал продолжение атаки. Таким образом, за минуту до окончания основного времени Решетников поставил точку в этом поединке – 3:1.

«Текстильщик»: Курсеков, Виноградов, Шаповалов, Красников, Рябков, Друзин, Литовченко (Бобров,90), Супрун, Омельченко (Мешков,90), Гарбуз, Белявский (Решетников,70).

«Краснодар-2000»: Агапов, Хорин, Ходосов, Кокорев, Тарба, Кириленко, Шовгенов, Мулдаров, Четверик (Удод,46, Чалаев,56), Зарва (Бояринцев,87), Боев.