УДАРЫ БОЕВА И КИРИЛЕНКО ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ

29.09.2005

После длительной серии неудач «двухтысячники» сумели добиться победы в домашнем поединке. Первый мяч в ворота майкопской «Дружбы» при этом стал 300-м в истории краснодарского клуба.

«Краснодар-2000» - «Дружба» Майкоп 2:1
Голы: Боев,39, Кириленко, 76 – Кулов,54

После первого тайма на табло стадиона «Труд» счёт был 1:0, однако по количеству голевых моментов цифры в пользу хозяев могли быть и более весомыми. Дважды в выгодных ситуациях оказывался Николай Бояринцев, впервые вышедший в основном составе краснодарцев, однако в одном случае молодой форвард после отменного паса Боева запулил мяч в небеса, а в другом эпизоде попал во вратаря. Ещё раз после пушечного удара со штрафного, который выполнил Александр Хорин, мяч угодил в перекладину. Гол всё же состоялся после того, как по правому флангу на неплохой скорости к штрафной площади майкопчан пробрался Денис Кириленко. Боев был тут как тут – 1:0, и этот гол в исполнении нападающего оказался юбилейным – 300-м за пять лет выступлений «Краснодара-2000» в зоне «Юг» второго дивизиона. Во втором тайме хозяева вполне могли укрепить своё преимущество, но после фланговой передачи и отличного удара головой Дмитрия Шовгенова вратарь гостей Алексей Саяпин невероятным образом перевёл мяч на угловой. Обилие нереализованных моментов негативным образом отразилось на командной игре «двухтысячников». Ошибки в обороне стали возникать куда чаще, и одна из них стала результативной. Гол, правда, получился несколько курьёзным. Руслан Кулов неожиданно ударил по воротам Агапова, мяч сначала ударился в верхнюю штангу, затем отскочил в землю, и только потом попал в руки вратарю. Поколебавшись долю секунды, судья в поле Игорь Кличев из Нальчика всё-таки показал на центр – 1:1. Адыгейские футболисты после этого несколько оживились и провели несколько вполне опасных атак. Но это всё-таки был день краснодарского клуба. С места левого полусреднего Константин Подкорытов подал свой очередной штрафной, который на дальней штанге ударом головой в дальний угол переправил Кириленко – 2:1. Ещё один отменный момент имел вышедший во втором тайме Дмитрий Зарва, но опять невероятной реакцией блеснул 18-летний голкипер «Дружбы» Саяпин, бывший в команде гостей в этой встрече одним из лучших.

«Краснодар-2000»: Агапов, Хорин, Ходосов, Кокорев, Тарба, Кириленко, Подкорытов, Мулдаров (Чалаев,90), Шовгенов, Боев, Бояринцев (Зарва,51).

«Дружба» Майкоп: Саяпин, Филиппов, Шипилов, Припоров, Якубов (Джигунов,54), Кулов, Гучетль (Белоногов,80), Таказов, Педченко, Чекунов, Карежев.