Кубок ПФЛ «Надежда». День первый.

11.11.2005

«ЮГ» ПОБЕЖДАЕТ ПОСЛЕ ТОЧНЫХ УДАРОВ ХОРИНА И ПОДКОРЫТОВА

«Юг» - Первый дивизион 3:2

Голы: Машуков,45 (пен.) (0:1), Хорин,52 (1:1), Фокин,57 (1:2), Подкорытов,71 (2:2), Подкорытов,83 (3:2).

«Юг»: Кондратюк, Хорин, Мирошниченко, Гучетль, Панкратов, Мамбетов, Лепский (Кириленко,46), Подкорытов (Нефёдов,82), Шовгенов (Хозиев,77), Танделов, Боев (Пинчук,46).

«Первый дивизион»: Приходько, Битоков, Епифанов, Ушенин, Засеев (Гудукин,46), Цораев (Бровин,46), Машуков, Фокин (Толстых,61), Иванов (Тлисов,46), Кулик (Ребров,46), Калимуллин (Брусникин,60).

В стартовом поединке традиционного турнира под названием «Кубок ПФЛ» Надежда», который проходит в столице Мордовии Саранске, первой и очень важной победы добилась сборная «Юг». В упорной борьбе южане победили чемпиона прошлого года сборную Первого дивизиона, в составе которой на поле вышли и футболисты «Кубани» Андрей Ушенин, Аслан Засев и Артур Тлисов. При этом в сборной «Юг», которой руководит главный тренер майкопской «Дружбы» Адам Натхо (помогает ему Сергей Джатиев из пятигорского «Машука»), выступают семь представителей клуба «Краснодар-2000», пятеро представляют пятигорский «Машук», трое майкопскую «Дружбу», двое владикавказский «Автодор», по одному игроку из «Сочи-04», «Торпедо» Волжский и ростовского СКА.

В ходе всей встречи южане владели инициативой большую часть игрового времени, и в целом, итог матча вполне закономерен, хотя поначалу всё складывалось не так уж и просто. В первом тайме наиболее впечатляющий голевой эпизод был у Эльбруса Танделова («Автодор» Владикавказ), когда он сумел освободиться от опекунов, вышел один к воротам, но проиграл дуэль голкиперу Приходько. Ну а на последней минуте тайма в ворота сборной «Юг» был назначен пенальти, который чётко выполнил Машуков.

Главные события развернулись во второй половине встречи. Сначала счёт неожиданным ударом издали сравнял Александр Хорин. Затем вперёд в очередной раз вышел Первый дивизион. Оборонцы Юга не разобрались в собственной штрафной, и подоспевший Фокин с близкого расстояния вогнал мяч в сетку – 1:2. Впрочем, это был последний успех в этой встрече более именитой команды. Сборная «Юг» не только сумела сравнять счёт, но и забила, в конце концов, победный мяч. При этом дважды отличился Константин Подкорытов. В первом случае полузащитник краснодарцев отлично выполнил «стандарт», точно уложив мяч в сетку метров с 25-ти. Затем, он же со штрафного, который в этот раз уже был гораздо дальше от ворот, от бровки по закрученной траектории направил снаряд в дальний угол – 3:2! Вполне понятно, что и лучшим игроком матча а команде южан был назван Константин Подкорытов, у сборной Первого дивизиона – Аслан Машуков.