ДВЕ ИГРЫ ПРОТИВ КАНДИДАТОВ В «КУБАНЬ»

25.12.2005

Соперниками «двухтысячников» в очередных контрольных встречах стали футболисты краснодарской «Кубани», большинство из которых находятся на просмотре в главной краевой команде. Клубы играли двумя составами на искусственном поле учебно-тренировочной базы «Краснодара-2000», где, как известно, тренируется и «Кубань». С учётом того, что «Кубань» только приступила к тренировкам, оба матча были проведены в укороченном графике – два тайма по 30 минут. Следует напомнить, что для подготовки к очередному сезону на сбор в команду Андрея Юдина сейчас приглашены те игроки, которые находились в аренде в других клубах, выступающих в первой и второй лигах российского первенства. Оба матча судили арбитры республиканской категории, в минувшем сезоне обслуживавшие игры первой лиги – Виталий Дорошенко и Юрий Куница. В первом поединке был зафиксирован ничейный результат – 0:0, хотя преимуществом главным образом владели «двухтысячники». Стопроцентные возможности не использовали Кириленко, Стрельцов, а во втором тайме вышедший Киселёв после отличной передачи Подкорытова. Составы команд выглядели следующим образом:

«Краснодар-2000»: Мамедов, Церюта, Ходосов, Борисенко, Панков, Кириленко, Подкорытов, Верижников, Стрельцов, Дорохин, Богю (Киселёв).

«Кубань»: Яшин, Павлов, Шогенов, Мирошничекно, Хан, Жигулин, Студзинский, Давыдов (Торян), Гамаонов, Михалёв, Комков.

Вторая встреча оказалась куда более результативной. Игра проходила в быстром темпе с обилием голевых возможностей. Любопытно, что судья в поле Юрий Куница назначил в ворота соперников по два пенальти. «Кубань» их забила, а «Краснодар-2000» - нет. В первой половине «двухтысячники» выглядели лучше своих оппонентов. Полузащитник Владимир Чекунов ударом со штрафного сначала открыл счёт, но игравший «под нападающими» за «Кубань» Антонов отличным ударом слёта восстановил равновесие. Ещё через несколько минут форвард Зебелян ( приглашённый на просмотр из «Сочи-04») забил пенальти и вывел «Кубань» вперёд. Тут же у «миллениумов» появилась возможность счёт сравнять, но свой пенальти Тонга не забил, отправив мяч мимо ворот. Зебелян забил и с игры, использовав ошибку обороны – 3:1. И теперь не забил пенальти уже Сомченко – вратарь Помозан выбил мяч из нижнего угла. Ещё пенальти – теперь в ворота Дьяченко. Антонов бьёт точно – 4:1.

28-го декабря на УТБ «Краснодар-2000» эти же соперники опять сыграют два матча. Начало игр в 12 и 13.30.
Составы команд.
«Краснодар-2000»: Дьяченко, Тонга, Мулдаров, Сторожук, Ш.Тарба, Савостин, Володин, Чекунов, Сомченко, Шевченко, Головко.

«Кубань»: Помозан, Алимов, Васильев, Кокорев, Кияшкин, Михайленко, Дубенский, Петрук, Антонов, Козлов (Гатченко), Зебелян.