ТРИ МАТЧА НА ПОБЕРЕЖЬЕ

30.01.2006

В конце января подопечные Андрея Юдина провели на черноморском побережье три контрольных поединка против команд, находящихся на подготовке в Сочи. Соперниками краснодарцев стали – «Балтика» из Калининграда, представляющая теперь Первый дивизион российского футбола после победы в зоне «Запад» по результатам прошлого сезона, а также команды – «Звезда» Иркутск (зона «Восток») и «Газовик-Газпром» из Ижевска (зона «Урал-Поволжье»). За «двухтысячников» выступали футболисты, большинство из которых находились в аренде в других командах и которые, судя по всему, также продолжат свою карьеру в других футбольных коллективах. Место для товарищеских игр краснодарским клубом было выбрано совсем не случайно. В настоящее время чуть ли не каждый день на черноморском побережье проходят спарринги с участием самых различных команд, и за ними наблюдают специалисты и селекционеры, которых, к слову, в это время в Сочи находится достаточно много. Все три матча складывались по-разному, но все завершились поражениями краснодарского клуба. Против «Балтики» игра долгое время шла на равных, но несогласованные действия защитников и вратаря позволили соперникам открыть счёт. После перерыва в воротах Мамедова оказался ещё один «необязательный» мяч. В рядовом эпизоде после фланговой передачи никем неприкрытый полузащитник Игнатьев ударом головой сделал преимущество калининградцев более ощутимым – 2:0. Ситуация на поле вполне могла кардинально измениться после того, как отлично на левом фланге сыграл Павел Дорохин. Полузащитник «двухтысячников» финтами разбросал сразу несколько игроков обороны «балтийцев» и неотразимо пробил в угол – 1:2. Ещё через некоторое время арбитр встречи не осмелился назначить пенальти за снос в штрафной Максима Шевченко. А в добавленное время «Балтика» забила ещё, использовав очередной промах оборонцев Краснодара.

Дагомыс. «Краснодар-2000» - «Балтика» Калининград 1:3
Голы: Дорохин,75 – Бычков,27, Игнатьев,71, Дуюн,90+

«Краснодар-2000»: Мамедов, Крючихин, Хромыков, Панков, Стрельцов, Резник (Дорохин,46), Сторожук, Верижников (Сомченко,46), Борисенко, Шевченко, Киселёв (Головко,46)

«Балтика»: Рогачёв (Довбня,46), Марков, Гунько, Абрамов (Дуюн,68), Хусаинов, Лыхин, Григорьев (Игнатьев,60), Родин, Бычков (Губин, 60), Колчин, Криштофович

Во втором поединке против иркутской «Звезды» к перерыву краснодарцы уже проигрывали противнику четыре мяча. Любопытно, что игровое преимущество большую часть времени было на стороне кубанских футболистов, но их опять подводила малоубедительная игра в обороне и ошибки голкипера. Второй тайм уже полностью проходил под диктовку краснодарцев, но отыграть им удалось лишь один мяч после удара Сомченко.

Мацеста. «Краснодар-2000» - «Звезда» Иркутск 1:4
Голы: Сомченко,88 - Тихоньких,4, Акименко,30, Воронков,34, Акименко,41

«Краснодар-2000»: Мамедов (Дьяченко,46), Панков, Хромыков, Борисенко, Крючихин, Дорохин, Шевченко (Верижников,46), Сторожук (Стрельцов,46), Резник (Головко,38), Сомченко, Киселёв.

«Звезда»: Баркалов (Водопьянов,30,Тихонов,60), Васильев (Чунин,46), Мазалов, Припоров, Панкратов (Ханов,46), Соколов (Лесков,46), Скворцов, Воронков (Штынь,46), Акименко, Зангионов, Тихоньких (Степанов,46).

Ижевский «Газовик-Газпром», играя против «двухтысячников», большую часть времени провёл в обороне, но гол не пропустил, а во втором тайме ещё и забил. Вышедший на замену Завьялов, дальним ударом сумел застать врасплох Мамедова.

Дагомыс. «Краснодар-2000» - «Газовик-Газпром» 0:1
Гол: Завьялов,55

«Краснодар-2000»: Дьяченко (Мамедов,46), Панков (Ходосов,60), Хромыков, Борисенко (Крючихин,35), Сторожук, Стрельцов, Верижников (Савостин,46), Дорохин, Шевченко (Володин,75), Сомченко, Головко (Киселёв,62).

«Газовик-Газпром»: Ковнеристов,Сурин, Ронжин, Пашкин, Пятанин, Сляднев, Агеев, Шалагин, Жуйков, Осадчук, Роскита.
Во втором тайме вышли: Чистый (гк), Хайрулин, Романов, Омельчук, Ашурбеков, Завьялов.

- Выезд на побережье в целом оправдал наши ожидания, - подвёл итог матчей главный тренер краснодарцев Андрей Юдин. – Результат в этот раз не стоял на первом месте, мы решали другие задачи. Стрельцов, Дорохин и Шевченко остались в Сочи. Интерес к этим игрокам проявила «Балтика», которая в этом сезоне, как известно, будет выступать в Первом дивизионе. Панков получил приглашение из Рязани, где с командой «Спартак-МЖК» в качестве наставника работает Леонид Назаренко. Ещё пять наших футболистов привлечены в «Кубань». Подкорытов уже подписал с клубом контракт. Агапов, Церюта, Ходосов и Хромыков проходят подготовку в составе главной кубанской команды. Кириленко чуть раньше отбыл в распоряжение ЦСКА. Ждём решение по нему. Интерес и к другим футболистам. Параллельно в Краснодаре, пока мы находились на играх в Сочи, шла работа с молодыми игроками, которые в первенстве этого года наденут футболки «двухтысячников». 30 и 31 игроки клуба пройдут углублённый медосмотр, а затем запланирован выезд в Абхазию, где будет проходить дальнейшая подготовка.