Краснодар-2000
НОВОСТИ

ПОБЕДА НАД МАЙКОПОМ

21.03.2006

Матч в Краснодаре против «двухтысячников», по сути, стал первой зачётной оценкой «Дружбы» в подготовительный период, так как адыгейские футболисты приступили к подготовке только в середине марта.  «Краснодар-2000», как известно, также претерпел значительные перемены, и продолжает наигрывать перспективную молодёжь, пришедшую в клуб совсем недавно. Равноценного соперничества в этот раз, однако, не получилось. До двадцатой минуты хозяева просто имели преимущество, а затем начали и забивать. Причём сделали это трижды в течение трёх каких-то минут. Сначала с дальней дистанции неожиданно по воротам выстрелил, выполняющий обязанности левого защитника Станислав Мирный. Голкипер «Дружбы» Алексей Саяпин, судя по всему, явно не ожидал такой дерзости от игрока обороны, и мяч пропустил чуть ли не над собой. Краснодарцы продолжали владеть инициативой. При этом совсем неплохо смотрелись новобранцы команды. На правом фланге полузащиты, например, быстро нашёл общий язык с партнёрами Алексей Бровко, а в защитных порядках надёжно действовали Мирный и Васянович. Из относительно опытных футболистов в составе «миллениумов» были только Алексей Мулдаров и Владимир Чекунов, надевший, кстати, в этой встрече повязку капитана. Оба этих игрока, собственно, и управляли действиями партнёров, обосновавшись в середине поля.  Второй забитый мяч также получился весьма впечатляющим. С левого фланга последовала длинная адресная передача на угол вратарской, где как раз и находился Бровко. Удар Алексея головой был точен – 2:0. Ещё через минуту угловой от левого флажка пошёл выполнять Шовгенов.  Подал он не очень сильно, но коварно. Васянович бил прямо из вратарской площади – 3:0. Во втором тайме тренеры стали решительнее производить замены. На поле появились новые футболисты, но характер игры в целом не изменился. Мячом чаще владели «двухтысячники», однако решительности перед воротами соперников в решающий момент им не доставало. Стопроцентный выход к воротам не использовал и Сулейман Чалаев, а вот появившийся во втором тайме в составе краснодарцев Роман Герлиц, свой шанс под занавес встречи не упустил, добив мяч в сетку после серии рикошетов – 4:0.
Любопытно, что в числе игроков краснодарского резерва находился и известный форвард «Кубани» Марьян Вука, который восстанавливает игровые кондиции после травмы. Он вышел на поле минут за пятнадцать до конца встречи и успел блеснуть парой нестандартных ходов. Форвард, который забивал мячи ворота «Зенита» и московского «Спартака» распечатать ворота Майкопа, правда, не сумел, но дважды имел для этого хорошие возможности.
 – Мы тренируемся всего неделю, -  сказал наставник гостей Нурбий Татаров. – И это всего лишь наш первый товарищеский матч.  Надеюсь, до начала сезона хоть как-то подтянем уровень подготовки наших игроков. С другой стороны, я не питаю особых иллюзий по поводу наших выступлений в предстоящем первенстве. Место в середине турнирной таблицы нас бы устроило.

Главный тренер краснодарской команды Андрей Юдин в этой игре остался доволен действиями своих подопечных. Движение игроков команды было хорошим, решения принимались быстро, групповой отбор чаще всего срабатывал, да и в завершающей стадии атак «двухтысячники» преуспели.

«Краснодар-2000»  - «Дружба» Майкоп  4:0

Голы: Мирный, 21, Бровко,22, Васянович,23, Герлиц,90

«Краснодар-2000»:  Меланченко, Мирный (Резник,75), Борисенко (Кокорев,65), Васянович, Хорин, Чалаев, Мулдаров (Вука,66), Чекунов, Бровко (Лысюк,70), Шовгенов (Герлиц,72), Боев

«Дружба» Майкоп: Саяпин, Штымов, Филиппов, Гучетль, Джигунов, Припоров, Муссов, Ашибоков, Джамирзов, Якубов, Дауров.
Во втором тайме вышли: Касьянов, Коблев, Гонежуков, Коваль, Алентьев, Мальченко, Давтян, Шебзуков, Абдулкадыров, Потешкин.