СТАНДАРТЫ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ

16.04.2006
«Краснодар-2000» - «Кавказтрансгаз» Рыздвяный  1:2
Голы: Боев,16 – Стародубцев,75, Маркосов,84

В сравнении с предыдущим поединком, в котором «двухтысячники» уступили «Таганрогу», тренеры краснодарцев по понятным причинам внесли в стартовый состав некоторые коррективы. Место в воротах занял семнадцатилетний вратарь Фёдор Дьяченко, в обороне появился Илья Кокорев, а в атаке, поигравший на высоком уровне и заявленный в срочном порядке, Сергей Овчинников. Первый тайм у подопечных Андрея Юдина удался как нельзя лучше. Команда хорошо двигалась, успевала завязывать неплохие комбинации, а при потере мяча все игроки быстро отходили назад, чтобы выстроить оборонительные редуты. Гости не поспевали за быстрыми полузащитниками Шовгеновым, Бровко и Чалаевым, а потому гол явно назревал. Первый сигнал тревоги у ворот гостей прозвучал после подачи углового. Шовгенов от правого флажка опасно направил мяч во вратарскую, но мяч каким-то чудом ворота миновал. Через некоторое время он же со штрафного удара сильно выстрелил в направлении своих партнёров перед воротами голкипера гостей Андрея Филатова. Боев в окружении игроков обороны, тем не менее, сумел каким-то невероятным образом подставить ногу – 1:0. Стопроцентный момент до перерыва имел Чалаев, но его выход на рандеву с вратарём гостей завершился ударом в облака. Второй тайм также начался под диктовку хозяев, создавших пару неплохих моментов перед воротами газовиков. В первом эпизоде очередной опасный штрафной удар выполнил Шовгенов, но вратарь в невероятном прыжке вытащил все же «мёртвый» мяч из верхнего угла, а затем отличную атаку по правому флангу завершал ударом в прыжке Чалаев. Опытный голкипер и тут не подкачал. Постепенно инициативой всё больше стали овладевать гости. Запоминающихся атак они вроде бы и не организовывали, но за свою активность, в конце концов, всё же были вознаграждены. В безобидной ситуации центральный защитник Васянович сфолил при отборе мяча прямо по центру ворот в паре метров от штрафной площади. Дьяченко выстроил стенку, но она не помогла. Стародубцеву не составило особых проблем сильным ударом направить мяч в угол – 1:1. На этом проблемы краснодарцев в этой встрече не закончились. Теперь штрафной футболисты Ставрополья выполняли с левого фланга. Мяч вынести подальше от собственных ворот не удалось, и Маркосов не оставил шансов молодому вратарю «двухтысячников».

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Резник, Кокорев, Васянович, Мирный, Бровко, Мулдаров, Чалаев (Чекунов,55, Герлиц,85), Овчинников (Бояринцев,63), Шовгенов, Боев.

«Кавказтрансгаз-2005»: Филатов, Стародубцев, Нафаш, Кибизов, Бериев (Канкулов,60), Ананьчев, Яцук, Рылеев, Калоев (Нартиков,90), Маркосов, Плиев (Духнов,66).