"Динамо" оказалось сильнее.

19.05.2002
"Краснодар-2000" 2:3 "Динамо" (Махачкала)

В очередном туре чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона "Юг" футболисты клуба "Краснодар-2000" уступили на своем поле одному из лидеров турнира - махачкалинскому "Динамо" - 2:3. Игра проходила под проливным дождем, что значительно осложняло действия футболистов. Но начало матча было явно за хозяевами футбольного поля. Уже на шестой минуте гости в своей штрафной нарушают правила против Мандрыгина и сам пострадавший с пенальти открывает счет - 1:0.
Однако пропущенный мяч не смутил гостей. В середине тайма они перехватили инициативу и прижали хозяев поля к своим воротам. Особенно уверенно гости чувствовали себя на "втором этаже", раз за разом переигрывая защитников "Краснолара-2000" в воздушных дуэлях. Забегая вперед, отмечу, что все свои три гола динамовцы забили, как раз переиграв краснодарцев в игре головой. Сначала после подачи углового Асильдаров выпрыгнул выше всех и точно пробил головой под перекладину, а затем, уж на исходе тайма, он опять же головой сбросил мяч под удар Котельникову, и счет стал 1:2 в пользу гостей. Во втором тайме краснодарцы попытались переломить ход поединка и создали у ворот соперника несколько голевых моментов, но нанести решающий удар так и не смогли. А вот динамовцы в очередной контратаке вновь продемонстрировали умение играть головой, и вышедший на замену Миланов довел счет до 1:3 в пользу "Динамо".
Надо отдать должное хозяевам поля: они не смирились с обстоятельствами и продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника. На исходе матча Церюта сократил разрыв в счете, но на большее у краснодарцев просто не хватило времени. В итоге победа за динамовцами - 2:3.