«Элиста»: Шпак, Сергеев, Храмцов, Криворотов, Малахов, Шевырев (Цховребов,46) Дегтярев (Карнаев,89), Учуров, Гаврилов (Бюрчиев,84), Мальцев (Улюмджиев,74), Яблонский (Пюгенов,90).

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Резник, Кокорев (Васянович,46), Борисенко, Мирный (Власкин,90), Мулдаров, Чекунов (Удод,72), Шовгенов, Юоев, Бровко (Чалаев,64), Овчинников (Бояринцев,55)

Предупреждения: Малахов,33, Криворотов,53, Цховребов,88 – Чекунов,20, Борисенко,66, Мулдаров,78

Судья: Сергей Барабаш (Ставрополь) – 5

Элиста. Стадион «Уралан» - 3500 зрителей.

Краснодарские футболисты с первых минут довольно уверенно контролировали развитие событий на поле и уже на 9 минуте вполне могли отрыть счёт. В одном из эпизодов опорный полузащитник Мулдаров перехватил мяч в центре поля, сыграл быстро на Боева, а тот, в свою очередь, бросил в прорыв Шовгенова. Тому оставалось лишь направить мяч мимо вратаря, но в самый последний момент быстрый хав краснодарцев замешкался, и защитник помешал нанести Дмитрию разящий удар. Ещё через пять минут «двухтысячники» организовали острую атаку по правому флангу. Овчинников остроумно пропустил мяч на Шовгенова, и опять оборонцы только в самый последний момент отвели угрозу. У хозяев в это время запомнились пожалуй лишь «стандарты», которые неплохо выполнял Учуров. Вратарь Дьяченко, впрочем, был начеку и осечек не допускал. Открыть счёт соперникам в этой встрече «миллениумы» помогли сами, невнимательно сыграв в обороне. Сначала, правда, был назначен пенальти. Учуров сделал мягкую передачу в штрафную площадь на своих форвардов, центральный защитник Борисенко вроде был первым у мяча, но сыграл очень нерасторопно. В борьбе с Яблонским он упал, и судья встречи Барабаш из Ставрополя каким-то образом усмотрел в этом эпизоде касание рукой. Учуров пробил с «точки» неплохо, но Дьяченко отлично среагировал на удар и перевёл мяч на угловой. Это, как оказалось, был лишь сигнал тревоги. Не прошло после этого и двух минут, как мяч всё же угодил в сетку ворот краснодарского клуба. После борьбы в воздухе проворнее всех в зоне перед воротами оказался Дегтярев. Сильным ударом нападающий мощно загнал мяч под перекладину – 1:0. Игра после этого протекала с равными шансами на успех, хотя особо острых моментов для взятия ворот не возникало. Но под занавес тайма опять состоялся гол, «организованный» обороной краснодарцев. Сначала опрометчиво сыграл центральный защитник Кокорев, неожиданно потерявший мяч у центральной линии поля. До ворот было довольно далеко, но партнёры исправить его ошибку не смогли, посчитав, что соперник оказался в офсайде. Боковому судье и арбитру в поле так не показалось. В результате, центрфорвард Яблонский без помех выскочил к воротам и увеличил счёт.

Вторую половину матча подопечные Андрея Юдина начали с атак. После передачи Овчинникова Боев даже отправил мяч в сетку, но боковой арбитр из Ставрополя Скляров в очередной раз вмешался в ход поединка и отменил гол взмахом флажка. Атака развивалась динамично, но видеозапись позже показала:  судьи отменили мяч, забитый по всем правилам. Ещё через пару минут Боев вновь оказался на острие атаки, но теперь мяч после его удара угодил в боковую штангу. Удачно вошёл в игру, появившийся на поле Николай Бояринцев. Дважды он отлично атаковал ворота соперников, и дважды мяч попадал в сетку, но с наружной стороны.  Хозяева тоже имели несколько хороших моментов, но Дьяченко ошибок не допускал, отбивая, порой, довольно сложные мячи. Матч, в конце концов, так и завершился победой «Элисты», хотя логики в этом результате было не много. Один из лидеров зоны по игре не всегда превосходил своих куда более молодых соперников, и будь «двухтысячники» удачливее в завершающей стадии своих атак, счёт мог бы быть другим. Повлияли на конечный результат, разумеется, и действия арбитров. Футбол, впрочем, не терпит сослагательного наклонения, а проблема судейства родилась не в Колмыкии. Именно поэтому ошибки игрокам краснодарского клуба искать следует, прежде всего, в собственной игре. Проблемы тут объективного и субъективного порядка. Объективные – Боев, Овчинников, Бояринцев, Дьяченко предсезонный период практически пропустили из-за серьёзных травм и сейчас лишь на пути к пику своей формы. Субъективные состоят в том, что лидеры команды, откровенно говоря, пока не дотягивают до своего уровня, да и новичкам пора решительнее вмешиваться в развитие событий на поле. Впрочем, опыт дело наживное, и как утверждают многие специалисты, победы клуба не за горами. Азартный, страстный футбол, который демонстрируют «миллениумы», выглядит вполне обнадёживающим. Важно, однако,  еще не забывать общеизвестную истину: профессиональный спорт уважает только дерзких и думающих о победе. В этом как раз преимущество молодости над опытом. Следующий поединок у краснодарцев будет кубковым, и сыграют они его в гостях против команды «Кавказьрансгаз-2005» из посёлка Рыздвяный.