ЦЕНТР-Р. «КРАСНОДАР-2000» ПОБЕЖДАЕТ В ПЕРВОМ ПОЛУФИНАЛЕ

15.05.2006

Футбольная школа «Краснодара-2000», представленная командой 1989 года рождения, добилась победы в первом полуфинальном матче над сверстниками из Волгограда.

«Краснодар-2000» - УОР г.Волгоград  3:0

Голы: Тамба,65, Довганёв,75, Сангулия.89

«Краснодар-2000»: Кузьминых, Нарижний, Громыковский, Зайцев, М.Юдин, Диков (Сангулия,46), Довганев, Якимов (Гридин,65), А.Юдин, Тамба (Золотарёв,89), Мамедов (С.Юдин,75).

Внешне убедительная победа над волгоградским училищем олимпийского резерва со счётом 3:0, однако далась подопечным Артура Оленина не слишком  легко. Несмотря на ощутимое игровое преимущество в первой половине встречи и обилие голевых моментов, краснодарцы так и не смогли распечатать ворота соперников, а в одном из эпизодов вполне могли пропустить и сами. Во втором тайме дело с результативностью наладилось. Сначала после флангового прохода Михаила Юдина рослый форвард Тамба ударом головой отправил мяч в сетку волжан, а затем через некоторое время успех закрепил Довганёв. Атаку, которая развивалась из глубины поля, он завершил точным ударом в нижний угол ворот. Ещё один гол состоялся под самый занавес поединка, когда быструю комбинацию разыграли Золотарёв и Сангулия. Вышедший во втором тайме нападающий и поставил точку в этом важном матче с точки зрения перспектив турнира. Однако, как считают в тренерском штабе «двухтысячников», говорить о решении поставленной задачи ещё рано. Победитель полуфинала будет назван только после ответного поединка в Волгограде, который состоится 21 мая. Вместе с тем, по мнению специалистов, команда этого возраста в клубе «Краснодар-2000» является одной из сильнейших в России. На пути к этому поединку она сначала уверенно переиграла всех соперников в своей зоне «Кубань», а затем прошла без особых проблем и стыковые игры с победителями в других регионах. Совсем недавно молодые краснодарские футболисты завоевали серебро в представительном международном турнире в Алма-Ате, уступив в финале сверстникам из команды ЦСКА.