ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА НАД «ДИНАМО»

27.05.2006
«Краснодар-2000» - «Динамо» Ставрополь  2:1
Голы: Мулдаров,45, Бровко,83 - Саргсян,35

Поединок для соперников имел любопытный подтекст. В «Динамо» сейчас выступает целый ряд игроков, которые еще совсем недавно надевали футболки краснодарской команды - Мамедов, Верижников, Ходосов, Киселев, Сомченко, Баламестный. Понятно, что в некотором смысле игра носила принципиальный характер. К этому поединку, между тем, хозяева лишились двух ярко выраженных форвардов – Боева и Овчинникова. Леонид сделал операцию на коленном суставе и находится пока еще в Германии, у Сергея тоже проблемы с коленом, но гораздо менее серьезные. К следующему кубковому поединку против спартаковцев из Анапы он должен быть в строю.  Под палящими лучами солнца в первом тайме обе команды выглядели невыразительно. Ошибок при передачах и во время обводки игроки допускали много, а потому мяч у соперников практически не держался. У гостей против своих бывших одноклубников с настроением играл Киселев, но перехитрить своих молодых и быстрых опекунов ему не удавалось. Особо опасных моментов, впрочем, не возникало, игра шла на невысоких скоростях с обилием единоборств. Гости первыми разобрались, что к чему, и открыли счет после очередного «стандарта», который назначил арбитр встречи ростовчанин Виталий Сургучев. Саргсян точно пробил в правый от себя верхний угол – сильно и точно. На последней минуте тайма краснодарцы все-таки отыгрались. Шовгенов в характерной для себя манере со штрафного направил мяч к воротам, и Мулдаров ударом головой переправил его дальше точно в сетку – 1:1.

Во втором тайме игра также началась ни шатко, ни валко, и продолжала быть такой до 62 минуты. Скорости у «двухтысячников» выросли сразу после выхода на поле трех новых футболистов – Котрикадзе, Герлица и шестнадцатилетнего Эльдара Мамедова. Более опасными стали и взаимные атаки, противники успели обменяться ударами в перекладину. Юный Мамедов, между тем, вполне мог отметить свой первый выход на поле в команде мастеров голевым ударом, однако не попал в ворота из выгодной ситуации. Матч уже катился к ничейному результату, когда хозяева успели организовать результативный выпад. Мяч на правом фланге получил Бровко, здорово промчался к воротам, обыграл на скорости пару игроков и забил гол, который стал победным. Вторая победа в сезоне далась подопечным Юдина нелегко, но принесла победные очки и позволила сохранить позиции в группе «середняков». Впереди, 1-го июня, поединок на выезде против астраханского «Судостроителя».

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Хорин, Васянович (Котрикадзе,62), Борисенко, Резник, Бровко, Мулдаров (Овсиенко,88), Удод (Герлиц,62), Мирный (Чекунов,70), Шовгенов, Бояринцев (Мамедов,62).

«Динамо» Ставрополь: Мамедов, Сатцаев, Голубкин, Нижевязов, Верижников, Ходосов, Воронов (Бедоидзе,46), Хабекиров, Саргсян, Киселев (Ковалев,72), Баламестный (Сомченко,46).