ПОРАЖЕНИЕ ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ

28.06.2006
«Спартак» Владикавказ – «Краснодар-2000»  4:0
Голы: Битаров,7, Мазов,12, Ковтун,52, Дубровин,85

Хозяева по всем статьям переиграли молодой краснодарский клуб, забив в каждом тайме по паре мячей. В центре поля при этом с самого начала встречи безраздельно хозяйничал опытный Виктор Булатов. Когда-то поигравший в московском «Спартаке» полузащитник без особых проблем переигрывал своих опекунов и снабжал партнеров острыми проникающими передачами. У «двухтысячников» дело не заладилось с самого начала. Уже на 7 минуте Несмачных проиграл на фланге единоборство, последовала передача на неприкрытого Роберта Битарова, который точно направил мяч в угол ворот. Еще пять минут понадобилось подопечным Бориса Стукалова, чтобы организовать и второй гол. Опять атака хозяев развивалась на левом фланге, и к отскочившему мячу после борьбы в воздухе быстрее всех успел Владимир Мазов. Вновь сильный и точный выстрел, уберечь от которого Дьяченко свои ворота не смог. 0:2.

Во втором тайме события развивались по схожему сценарию. Теперь голы влетали в сетку ворот краснодарского клуба после нацеленных передач с правого фланга. После углового, подключившийся в атаку капитан владикавказцев Юрий Ковтун, ударом головой вколотил очередной мяч и сделал тем самым счет довольно внушительным. Но и это было еще не все. В этот день почти любой фланговый прострел ставил в тупик оборону «миллениумов». Не лучше, впрочем, выглядели и другие игровые линии команды, допускавшие одну ошибку за другой. Четвертый гол состоялся под занавес встречи. На очередной прострел быстрее всех среагировал Дубровин. Сами краснодарцы ничего опасного за весь поединок у ворот хозяев создать так и не смогли. Проигрывали «двухтысячники» в этом сезоне и раньше, но этот матч, пожалуй, был самым невыразительным.

«Спартак» Владикавказ: Сидельников, Ковтун, Агаев, Ахмедов (Пагаев,88), Куканос, Мазов, Булатов (Филимонов,79), Айдаров (Казиев,79), Битаров (Васильев,69), Дубровин, Алборов (Кожемякин,69).

«Краснодар-2000»: Дьяченко (Меланченко,72), Несмачных, Борисенко, Васянович, Резник (Котрикадзе,63), Герлиц (Мирный,46), Чекунов, Мулдаров, Шовгенов, Бояринцев, Кокорев.