УДАР ШОВГЕНОВА ПРИНОСИТ НИЧЬЮ

9.07.2006

«Текстильщик» Камышин – «Краснодар-2000»  1:1
Голы: Петренко,18 (пен.) – Шовгенов, 85

После утомительного 14-часового переезда команда провела вечернюю тренировку, опробовав газон стадиона, на котором когда-то выступала команда российской Премьер-лиги. В составе «двухтысячников» на этой игре отсутствовали сразу несколько игроков «основы». Мулдаров и Резник пропускали матч из-за перебора карточек, Хорин продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию, вратарь Дьяченко будет еще месяц залечивать полученную травму, основные форварды Боев и Овчинников, как сообщалось, по-прежнему не играют после перенесенных операций.  Заменить эти потери можно было бы молодежью из ближайшего резерва, но все ребята 1989 года рождения отправились в Ижевск на финальные игры среди ровесников. Таким образом, в Камышин отправились только 15 футболистов, которым и предстояло играть против аутсайдера зоны «Юг».
 Игра с первых минут пошла под диктовку «двухтысячников». Они умело контролировали  мяч в центральной части поля, где своей активностью выделялся Дмитрий Шовгенов. Первый острый момент в матче как раз и возник после его передачи Бояринцеву на 8-й минуте. Однако партнер по команде на передачу вдоль ворот  не успел. Хозяева, пытаясь сдержать наступательный порыв гостей, много фолят, но штрафные удары краснодарцы выполняют неудачно. А вот первый же угловой у ворот у ворот кубанского вратаря Меланченко становится роковым. Центральный защитник Борисенко на глазах у арбитра зачем-то руками придержал форварда хозяев. Петренко, который почти на 20 лет старше самого Борисенко и гораздо его хитрее, тут же свалился на траву – пенальти! Лучшего подарка по ходу игры, которая складывалась не в их пользу, хозяева и придумать не могли. Сам же Петренко бьет точно – 1:0.  «Двухтысячники» могли отыграться еще в первой половине встречи. В течение пяти минут перед перерывом они имели пару стопроцентных моментов. Сначала здорово очередной штрафной выполнил Шовгенов. Голкипер Курсеков коварный мяч отбил, но прямо на соперников. Кокорев был первым на мяче, но выполнил удар не удачно.  Еще через пару минут ошибкой обороны чуть было не воспользовался Шовгенов. Он убежал один к воротам соперников и бил, казалось, наверняка, но камышан спас вратарь, успевший подставить руку под летящий мяч.
 Во втором тайме хозяева попытались перехватить инициативу, но логичного завершения их атаки не имеют. Более того, вторая половина тайма вновь за гостями. Вновь штрафной, и вновь у мяча Шовгенов. В этот раз его сильный удар метров с 25-ти минует стенку, а вратарь не успевает с прыжком – 1:1. На последних минутах поединка соперники обменялись голевыми ситуациями. Сначала опасно после фланговой передачи бил по воротам головой все тот же Петренко, а затем Чалаев из выгодного положения угодил с трех метров во вратаря.

«Текстильщик» Камышин: Курсеков, Ванин (Одинцов,89), Першиков, Поздняков (Иванов,88), Литовченко, Тимофеев, Рябков, Петренко, Ниценко, Царенко (Мешков,70), Губин.

«Краснодар-2000»: Меланченко, Несмачных, Васянович, Борисенко, Кокорев, Бровко, Овсиенко, Чекунов (Мирный,80), Герлиц (Чалаев,73), Шовгенов, Бояринцев.