ПРОМАХИ В ОБОРОНЕ. ИТОГ: КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

28.09.2006

«Спартак-УГП» Анапа – «Краснодар-2000»  5:1

Голы: Киселев,23, Женус,26 (с 11 м), Киселев,32, Киселев,45, Александров,90 – Кокорев,21

На 32 мин. Бояринцев не забил пенальти

Начался поединок в равной борьбе, и к исходу 21 минуты «двухтысячники» сумели даже забить отличный мяч. Кокорев после передачи из глубины вышел чуть под углом к воротам Алексея Гармаша и неотразимо выстрелил в верхний угол. Еще через минуту гости могли еще более увеличить счет в свою пользу. Мирный с левого фланга сделал нацеленную передачу, где ее поджидал Герлиц. Роман сходу ударил в дальний угол, но в этот раз Гармаш оказался на высоте. Далее из-за  многочисленных ошибок в передачах, которой особенно грешили игроки средней линии, краснодарцы утратили игровую инициативу и вынуждены были главным образом обороняться, допуская при этом одну ошибку за другой. Начало крупному поражению, как ни странно, спровоцировали сами «двухтысячники».  В безобидной ситуации центральный защитник Артем Борисенко вдруг сделал срезку, которой тут же воспользовался Киселев, не сильным ударом направивший мяч в ворота. В следующем эпизоде после подачи углового Борисенко вдруг сыграл рукой, за что и был назначен пенальти. Начался поединок в равной борьбе, и к исходу 21 минуты «двухтысячники» сумели даже забить отличный мяч. Кокорев после передачи из глубины вышел чуть под углом к воротам Алексея Гармаша и неотразимо выстрелил в верхний угол. Еще через минуту гости могли еще более увеличить счет в свою пользу. , также как и Киселев, когда-то защищавший цвета «Краснодара-2000», выполнил приговор точно – 2:1. Окончательно расклеившийся Борисенко в срочном порядке  был заменен, и на поле вместо него вышел Андрей Нарижний. Надежности это в игре обороны однако не прибавило. До перерыва мячи еще дважды попадали в сетку ворот Чернорукова. Один мяч еще Киселев забил находясь в окружении сразу трех защитников Краснодара.  Васянович, Несмачных и Нарижний делали какие-то попытки помешать нападающему, но делали это крайне неумело. После этого краснодарцы все же имели возможность сократить счет -  в ворота спартаковцев был назначен одиннадцатиметровый за нарушение против Бояринцева. Сам пострадавший как раз и отважился на удар, но выполнил его так небрежно, что стражу ворот соперников не составило особых проблем забрать мяч в свои руки. И наконец, еще один результативный удар Киселев нанес на последней минуте тайма после фланговой передачи. Васянович опять выключился из игры, а Нарижний просто проиграл единоборство и дал форварду нанести точный удар с близкого расстояния.
Во втором тайме подопечные Тимура Закирова продолжали владеть инициативой, хотя гости и имели один стопроцентный момент. Вышедший во втором тайме Алексей Бровко, выкатил мяч под удар Бояринцеву, но тот из выгодной ситуации выстрелил в облака. Хозяева, между тем, продолжали трепать ненадежную оборону гостей, дважды попадали в штангу, а в добавленное время арбитром время Александров совершил слаломный проход со своей половины поля, обыграв на скорости всех, кто ему попался на пути.

«Спартак-УГП» Анапа: Гармаш, Кухарчук, Воронов, Тазабаев (Соколов,46), Батырбиев,  Стафионов (Дзахмишев,46), Джения, Ковалев (Ионин,40), Учуров (Яблонский,46), Женус (Александров,67), Киселев.

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Васянович, Борисенко (Нарижний,27), Несмачных, Герлиц (Бровко,46), Овсиенко, Мулдаров (Зайцев,50), Мирный, Бояринцев (А.Юдин,73), Кокорев (Кирюшин,63).