ТРИ МЯЧА ЛИДЕРА

4.10.2006

«Краснодар-2000»  - «Спартак» Владикавказ   0:3

Голы: Булатов,45, Ахмедов,67, Дубровин,70.

Несмотря на крупное поражение, игра хозяев в первом тайме оставила не плохое впечатление. Более того, на 9 минуте именно краснодарцы обязаны были открывать счет в матче против команды, которая на будущий год наверняка будет выступать в первом дивизионе. На выходе ошибся вратарь гостей Сидельников, но Кокорев, овладевший мячом, не сумел им правильно распорядиться. В целом, первая половина встречи прошла в равной борьбе без особо острых и запоминающихся моментов. Гол состоялся на первой добавленной минуте после подачи углового с левого фланга. Опытного Виктора Булатова оставили в одиночестве на дуге штрафной площади, и он, не раздумывая, сходу отправил мяч в ворота. Удар при этом был точным, но не столь сокрушительным. Голкипер Дьяченко явно  этого не ожидал, а потому помочь своей команде не сумел.

Во втором тайме «двухтысячники» имели хорошую возможность отыграться. Бровко в касание направил мяч Бояринцеву, тот вышел к воротам, но ударил плохо и не точно. Ближе к середине тайма гости получили право на штрафной удар в метрах тридцати до ворот. Дьяченко выстроил стенку из трех человек, чего оказалось явно недостаточно. Ахмедов пробил сильно и точно – 2:0 в пользу именитой и опытной команды. Хозяева окончательно сникли и могли пропустить еще несколько голов, тем более, что разыгрался форвард владикавказцев Дубровин. Невысокий ростом, он каким-то удивительным образом переигрывал в воздухе своих куда более молодых, но рослых опекунов. Один из забитых мячей он как раз и записал на свой счет. С левого края последовала передача верхом в скопление игроков, и главный бомбардир южной зоны забил последний третий гол в этой игре и свой 23 мяч в сезоне.

«Краcнодар-2000»: Дьяченко, Борисенко, Васянович, Нарижний, Юдин, Бровко (Тамба-Тамба,65), Овсиенко, Мирный (Слухинский,65), Мулдаров (Зайцев,49), Бояринцев (А.Юдин,88), Кокорев (Овчинников,53).

«Спартак» Владикавказ: Сидельников, Варзиев (Куканос,41), Агаев, Мазов (Бакаев,46), Ахмедов, Ковтун, Булатов, Айларов (Филимонов,88), Дегтярев, Дубровин (Свистунов,88), Алборов (Бестаев,28).