УСПЕХ ПРИНОСИТ АТАКА

24.08.2002
"Краснодар-2000" 2:0 "Ангушт"(Назрань)

И "Краснодар-2000", и "Ангушт" исповедуют атакующий, комбинационный футбол, поэтому матч получился зрелищным и богатым на голевые моменты как у ворот хозяев поля, так и у ворот гостей. Первым реальную возможность открыть счет получил нападающий "Ангушта" Гугуев - ошиблась оборона краснодарцев, и он вышел один к воротам хозяев поля. Однако вратарь "Краснодара-2000" Игорь Кот сыграл спокойно и уверенно. Забегая вперед, отмечу, что Игорь вообще этот матч провел безупречно, не раз выручая своих партнеров. Недаром, уступив место в воротах незадолго до финального свистка своему молодому коллеге Мамедову, Игорь покидал поле под бурные аплодисменты болельщиков.
Пропустив такой удар, хозяева поля не остались в долгу и на 15-й минуте ответили мощным ударом Евгения Богданова. Гостям не избежать бы гола, но их выручила перекладина, а отскочивший от нее мяч, ударившись о землю вылетел в поле. Вскоре "Краснодар-2000" имел еще одну реальную возможность открыть счет, но на этот раз гостей выручил их вратарь Албаков, в невероятном броске отбившим мяч после удара Мандрыгина. И уже под занавес первого тайма могли отличиться гости. Вновь на острие их атаки оказался Гугуев, но, как и в первый раз, сыграл небрежно и мяч потерял.
Второй тайм прошел уже с более явным преимуществом краснодарцев. Они значительно прибавили в движении, но зрелищность игры от этого только выиграла. К сожалению, на этом фоне явно хуже своих партнеров смотрелись нападающие хозяев поля, упуская голевые моменты один за другим. Почувствовав, что надо что-то менять, главный тренер "Краснодара-2000" Николай Южанин выпустил на поле Яблонского и… угадал. Едва войдя в игру, Яблонский получил точный пас от Далалояна и неотразимо пробил по воротам - 1:0.
Надо отдать должное гостям. Они не смирились с таким ходом событий и приложили максимум усилий, чтобы спасти матч. И даже однажды были очень близки к этому. Реальную возможность сравнять счет имел Ажохадзе, но выше всяких похвал сыграл вратарь краснодарцев Игорь Кот. Окончательно судьба матча была решена за пять минут до финального свистка. Воздушную дуэль в штрафной гостей выиграл Головко и сбросил мяч Александру Орехову, удар которого был точен - 2:0. Кстати, Александр весь первый тайм отыграл в защите, но во втором тренеры поставили его в нападении и, как видим, не прогадали.