ПОСЛЕДНИЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ИГРЫ

4.04.2007

За неделю до старта в чемпионате команды второго дивизиона проводят свои последние контрольные матчи. «Двухтысячники» в очередной раз принимали на своей тренировочной базе майкопскую «Дружбу», которая, как и краснодарский клуб, будет выступать в зоне «Юг». Примечательно, что в составе краснодарцев на поле вышли два игрока, в прошлом сезоне находившиеся в заявке «Кубани» - Каркаев и Подкорытов.  В первом тайме шла обоюдоострая игра, не давшая преимущество ни одному из соперников. Обе команды играли в хорошем темпе и, в целом, подготовка двух клубов накануне сезона оставила неплохое впечатление.  Во второй половине встречи тренеры двух коллективов провели многочисленные замены с целью дать возможность поиграть как можно большему числу игроков. В одной из быстрых контратак адыгейские футболисты все же сумели открыть счет, благодаря интуиции своего главного бомбардира Михаила Суршкова. После флангового прострела он первым успел на добивание и переправил мяч в сетку ворот голкипера Дьяченко. Во втором эпизоде, который также стал голевым, дело завершилось назначением пенальти после нарушения правил в пределах штрафной площади. Форвард майкопчан Хабилов, выполняя «стандарт», был точен – 2:0.

«Краснодар-2000» - «Дружба» Майкоп  0:2

Голы: Суршков,55, Хабилов,85

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Несмачных, Васянович, Зайцев, Хорин, Мирный (Боев,46), Зиновьев, Овсиенко, Газимагомедов (Гузь,46), Подкорытов (Бояринцев,46), Каркаев (Хабекиров,46).

«Дружба» Майкоп: Фильченко (Саяпин,46), Леваков (Нечукин,46), Кухарчук, Шипилов (Потешкин,46), Карежев, Ашибоков (Барахоев,46), Педченко (Хабилов,46), Суршков.

Второй состав краснодарцев сыграл вничью с московской командой «Смена», которая находится на сборах в станице Полтавской. На поле у «двухтысячников» в этой встрече, правда, выходили и футболисты «основы», которые нуждаются в дополнительной игровой практике. На мяч забитый в первом тайме Подкорытовым соперники ответили точным ударом во второй половине встречи. Итоговый счет тут 1:1.