ПЕРВАЯ ПОБЕДА В СЕЗОНЕ

25.04.2007

«Кавказтрансгаз-2005» Рыздвяный – «Краснодар-2000»  2:3

Голы: Басиев,3, Калоев,70 – Хабекиров,18, Боев,29, Гузь,76

Свою первую победу в сезоне «двухтысячники» оформили в выездном поединке, который состоялся в поселке Рыздвяный. Против газовиков Ставрополья краснодарцы начали встречу не очень удачно. Уже на 3 минуте в воротах голкипера Дьяченко оказался первый мяч после того, как Басиев отправился выполнять «стандарт». Мяч срикошетил от кого-то из защитников гостей, ударился в штангу и пересек линию ворот. Гости не стушевались и ответили своим точным ударом через четверть часа. Решающее слово в голевой атаке сказали крайние полузащитники «миллениумов». Сначала Газимагомедов удачно сыграл на правом фланге, после чего за дело взялся левый хав Хабекиров.  Рустам на замахе обыграл соперника и точным ударом положил мяч точно в нижний угол ворот – 1:1. Еще десять минут подопечным Игоря Захаряка понадобилось, чтобы повести в счете. Опять на огневом рубеже оказался Газимагомедов. Анвар после точной передачи партнеров вышел один к воротам, но его выстрел вратарь газовиков отразил. Впрочем, ворота это не уберегло. Форвард краснодарцев Леонид Боев первым был у мяча и добил его в сетку.

После перерыва хозяева резко прибавили в активности и на некоторое время овладели инициативой. Гол Калоева в середине тайма стал в общем-то логичным развитием событий на поле и получился из разряда не берущихся – мяч  после сильного удара вонзился точно в верхний угол ворот. И все же краснодарцы сумели взять в этом поединке три победных очка. Сменивший во втором тайме Газимагомедова Григорий Гузь в одном из эпизодов сыграл выше всяких похвал. Правый полузащитник гостей вступил в борьбу на подступах к штрафной площади хозяев, овладел мячом и ударом левой ноги установил окончательный итог. Газовики бросились отыгрываться, время для этого еще было, но чуть не получили в свои ворота еще пару мячей. Моменты имели Боев и Гузь, однако отметиться дублем в этой игре никому из них все же не удалось.
К событиям на поле, между тем, следует добавить, что впервые в составе «двухтысячников» на эту игру вышел известный по прежним  выступлением за краснодарский коллектив полузащитник Виталий Стрельцов, который, к слову, выглядел в этой встрече довольно неплохо. Не так, впрочем, все радужно. В клубном лазарете по-прежнему остается один из лидеров клуба Дмитрий Шовгенов, а другой полузащитник Константин Подкорытов, который тоже необходим на футбольном поле, недавно сделал операцию на паховых кольцах и выбыл из строя более чем на месяц. По причине болезни отсутствовал в стартовом протоколе и еще один игрок средней линии – Сергей Удод.

Следующий поединок у краснодарцев будет кубковым. 30 апреля на своем стадионе они сыграют против «Черноморца» из Новороссийска.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Хорин, Ходосов, Васянович, Панков, Газимагомедов (Гузь,58), Овсиенко,  Стрельцов (Зиновьев,67, Мулдаров,83), Хабекиров (Бояринцев,65), Боев (Зайцев,89), Каркаев.