1.05.2007

«Краснодар-2000» - «Черноморец» Новороссийск  1:2

Голы: Бояринцев,45 - Шворень,9 (пен.), Воронов,53

На 43 мин. Пинчук не забил пенальти.

Кубковый поединок получился по-настоящему боевым. Более опытные гости, во главе которых сейчас находится опытный наставник Хазрет Дышеков, с первых минут принялись за дело. Орещук вместе с напарником по атаке Пинчуком уже в самом начале тайма создали голевой эпизод у ворот Чернорукова, однако в последний момент защитники хозяев сумели отвести угрозу. Еще через пару минут арбитр из Ставрополя Юрий Кисличенко за игру рукой в штрафной площади без колебаний поставил пенальти в ворота хозяев. Мнения специалистов, наблюдавших за эпизодом, разделились. Многим показалось, что мяч по футбольной терминологии  скорее «нашел руку», чем наоборот. Центральный защитник Дмитрий Тимачев, вызвавшийся выполнить приговор, был точен. Моряки повели в счете - 1:0. Не часто такое случается, но через небольшой промежуток времени Кисличенко назначил в ворота краснодарцев и еще один одиннадцатиметровый. Теперь за игру против Пинчука. Сам пострадавший отправился выполнять «стандарт» и пробил в угол. Замысел форварда Черноруков разгадал и сумел после удара с точки переправить пущенный снаряд на угловой. Между тем, на поле под занавес тайма вместо Шовгенова, который впервые попал в заявку на игру после болезни, вышел Николай Бояринцев. Он и стал автором ответного мяча в дополнительное к первому тайму время. Гол состоялся после стремительной контратаки по левому флангу. Каркаев вошел в штрафную площадь немного под углом к воротам и нанес мощный удар в дальний угол. Гармаш мяч отбил, но быстрее всех к нему успел Бояринцев – 1:1.

Во второй половине встречи наставник «двухтысячников», Игорь Захаряк сменил всю среднюю линию команды. Вышедшие Стрельцов и Овсиенко взяли инициативу в свои руки, за счет того, что команда прибавила в точности передач. Сразу выяснилось, что именно этого и не хватало для развития более продуманных атакующих действий краснодарцев.  Угроз воротам  новороссийского клуба стало на порядок больше, однако еще один мяч влетел именно в ворота Чернорукова. Большую часть ответственности за пропущенный мяч можно смело отнести как раз на счет краснодарского голкипера.  Черноруков ошибся на выходе, не дотянувшись до закрученного со «стандарта» мяча, а Воронов головой переправил его дальше в сетку.

Хозяева бросились отыгрываться, и надо сказать, создали немало благоприятных для этого возможностей. Дважды в створ ворот наносил опасные удары Каркаев, но Гармаш больше не ошибался. Уже в добавленное время Боева на линии штрафной площади рукой поймал во время решающего удара капитан моряков Воронов. В результате защитник заработал удаление, а штрафной прямо по центру ворот краснодарцы использовали из рук вон плохо. Дело на том и закончилось. «Черноморец» идет по кубковому пути дальше, а «миллениумы» готовятся теперь к календарной встрече против спартаковцев Анапы. Состоится эта встреча 3 мая в 17 часов.

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Ходосов, Зайцев, Несмачных, Газимагомедов (Гузь,66), Мулдаров (Овсиенко,46), Зиновьев (Стрельцов,49), Хабекиров (Боев,55), Шовгенов (Бояринцев,40), Каркаев.

«Черноморец»: Гармаш, Карев (Шипулин,83), Воронов, Тимачев, Шворень, Джения (Хан,64), Батырбиев, Бурзиев (Лужников,67), Стафионов (Агаларов,78), Пинчук, Орещук (Омельченко,56).

Судья в поле: Юрий Колесниченко (Ставрополь)
Помощники: Алексей Ширяев (Ставрополь), Рустам Дудов (Кисловодск)

Предупреждения: Хорин,8, Хабекиров,52, Газимагомедов,52 - Орещук,8, Карев,60, Джения, 62, Лужников,85.
Удаление: Воронов,90