8.07.2007

В минувший уик-энд подопечные Михаила Афонина провели тренировочный поединок с командой премьер-лиги – краснодарской «Кубанью».

«Краснодар-2000» - «Кубань» 0:2

Голы: Лайзанс, 18, Лебедев,50

Для тренеров двух команд матч, который состоялся на тренировочной базе, носил «информационно-разминочный» характер и прошел в укороченном режиме – два тайма по 30 минут. Наставникам клубов было интересно посмотреть, как молодые футболисты из состава «двухтысячников» будут смотреться на фоне клуба премьер-лиги, тем более, что некоторые из них являются потенциальными кандидатами в главную кубанскую команду, пусть пока речь и идет о дубле. Дело в том, что целый ряд футболистов, выступающих сейчас в желто-зеленых футболках «Кубани» - Кот, Орехов, Тлисов, Кириленко (до перехода в «Москву» - Топчу), прежде проходили как раз школу «Краснодара-2000», и тренерский штаб Назаренко не без оснований присматривается к новичкам, выступающим пока во втором дивизионе. В свою очередь, для футболистов «Кубани», эта игра стала частью тренировочной работы, которую команда проводит в рамках подготовки ко второму кругу.

В первом тайме «двухтысячники» хоть и не создали голевых моментов, но выглядели довольно неплохо за счет хорошего движения во всех линиях и быстрых нацеленных передач, уступая более мастеровитой команде в организации игры. Первый мяч в поединке Лайзанс, как это он часто делал в календарных встречах чемпионата, провел со «стандарта», закрутив снаряд в ближний верхний угол ворот. Вратарь Дьяченко видел направление удара, но спасти команду не сумел. Во втором тайме после ряда замен игра протекала примерно в том же русле – «Кубань» играла, опираясь на мастерство, «Краснодар-2000» - за счет старания. Второй гол состоялся после того, как голкипер Дьяченко не удержал в руках мяч, Лебедев был тут как тут – 2:0. «Кубань» имела еще пару моментов для взятия ворот, но Дьяченко в этих эпизодах сыграл уверенно.

«Кубань»: Габулов (Дикань), Калешин, Ленгиел, Ушенин, Джефтон, Засеев, Кириленко (Кузьмичев), Иванов, Лайзанс, Гогниев (Лебедев), Рикардо.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Несмачных, Васянович, Зайцев, Хорин (М.Юдин), Мулдаров (Газимагомедов), Мирный (Удод), Овсиенко (А.Юдин), Подкорытов (Боев), Шовгенов (Гузь), Бояринцев.